Рушится семья - вопрос №668201

Здравствуйте! Ситуация у меня следующая.

Мы с мужем в браке 6 лет, ему 29, мне 24. Есть дочка 5 лет.

Замуж я вышла очень рано, любила своего мужа большего всего на свете. Отношения у нас всегда были трепетные — он меня называл только ласковыми словами, мало ругались, всегда поддерживал. Все свое время мы проводили вместе, по поводу любых проблем разговаривали, искали компромиссы.Мой муж идеальный папа и семьянин! Никогда не ходит с друзьями по барам, всегда дома, всегда со своей семьей.

Мы своершенно из разных миров. Я с высшим образованием, хорошей работой. Он рано лишился родителей, рос в многодетной семье, без образования. Среди братьев — одни бандиты и сидевшие. Мои родители очень настроженно отнеслись к нашему браку и всегда указывали на его интеллектуальный уровень, но меня никогда это не волновало, т.к. нам всегда было хорошо вместе.

Больше полугода с нами жил брат мужа, как только вернулся из тюрьмы. Он то и начал постепенно рушить нашу семью. В Новый год я узнала, что муж курит с ним траву, хотя мы оговаривали это не раз и это было в нашем доме под запретом (в молодости у мужа были проблемы с травой).

В накуренном состоянии муж провел весь новый год, я очень сильно поругалась с его братом из-за этого. И они вдвоем выставили нас с ребенком из дома.

Я месяц жила у родителей, от мужа ни звонков, ни смс не было. Появился после, попросил денег на квартиру, начал по-тихоньку налаживать отношения с ребенком. Через месяц мы помирились, он стоял на коленях плакал и говорил, что такого больше никогда не повтоярится.

Чтобы больше и вправду такого не было мы решили снять квартиру. Все вроде пошло как прежде. Через месяц после нашего примирения, я узнала, что в тот месяц когда мы не жили, муж спал с другими женщинами. У нас начался период ссор и упреков. Было очень тяжело, у меня были постоянные истерики, мы долго работали с психологом, я через какое-то время пришла в норму.

Измену я смогла ему простить, но очень сложно (6 месяцев ушло на восстановление хоть какого-то контакта с мужем). Он обещал, что больше никогда нас не обидет, что больше не будет общаться со своим братом. Два раза нарушил это обещание, я от чужих людей узнавала, что они все также общаются. Были опять скандалы и ссоры.

Сейчас все вроде бы стало тихо и спокойно, но после того кризиса я перестала чувствовать хоть какую-то любовь к мужу. Более того, я стала обращать внимание и на те вещи, которые ранее меня никак не волновали — его низкий интеллект! Нам не о чем поговорить, он никуда не стремится (работает охранником. а в свободное время либо гуляет по городу (днем), либо играет в компьютер. Если его оставить одного с деньгами (например, просто пошел прогуляться), он обязательно хоть немного, но выпьет.

У меня нет к нему доверия, нет уважения, кажется, пропала любовь. Как мужчину я его не хочу!

Останавливает лишь чудесные воспоминания о нашей семейной жизни до того момента, как заехал его брат! Останавливает и то, что это родной отец моего ребенка, которого дочка любит большего всего!

Я не знаю как быть. Сложно представить, как дальше жить с ним, но и очень трудно представить что будет без него. Я больше не верю, что существуют нормальные мужчины, которые не смогут предать! Я не верю, что меня когда-то будет ждать женское счастье! Я не верю, что кто-то сможет полюбить моего ребенка, как своего! Мне очень плохо! Я нахожусь в депрессии уже больше полугода и кажется, что этот ужасный замкнутый круг никогда не разорвется. 

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вероника. Вы смотрите на прошлое с мужем и на будущее без него. А попробуйте посмотреть на будущее вместе с ним.

Вам стоит поработать с психологом и либо простить мужа, наладить с ним отношения, либо придти к иному решению. Ваша дочка сейчас смотрит (уже пол года) на то как вы мучаетесь и у нее постепенно формируется образ семьи и положение (состояние) женщины в семье. При приеме какого либо решения, опирайтесь на то что создаст вам собственное счастье, и тогда и окружающие вас люди тоже будут счастливы.

23.06.13
Лучший ответ по мнению автора

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store