Обновление до Android 4.1 - вопрос №668626

Здравствуйте! Я недавно купил телефон SONY Xperia E Dual.Решил обновить до Android 4.1 Jelly Bean, сначала попробовал обновить на самом телефоне, но там написанно что ПО обновленно, затем прочитал что нужно через SONY PS Companion.Но и там пишет что телефон обновлён, хотя версия Android 4.04.На официальном сайте уже около месяца написанно, что для данного телефона есть возможность обновления до 4.1

Ответы

Возможно ваша модель E Dual не поддерживает обновления Android до версии 4.1 т.к. Sony решила не обновлять некоторые популярные модели смартфонов до Android 4.1 http://tech.onliner.by/2012/12/18/jelly-bean-for-sony

Скорей всего нет поддержки андройда 4.1, телефоны бывают ещё разных ревизий, почитай в интернете

И вообще возьми и сам прошей его это не очень сложно. Зайди на сайт 4PDA найди там свой телефон, найди прошивку и прошей, самый простой способ через рекавери

Здоравствуйте
получение телефоном обновлений зависит от даты выпуска телефона, региона проживания и мобильного оператора, обновления ПО приходят через приложение Update Center в телефоне, поэтому для получения обновления требуется подключение к интернету. Если в РС companion  не отображается, что доступна новая версия ПО, скорее всего она пока не доступна именно для Вашего телефона.
Возможно, Ваш телефон не предназначен для РФ (обратитесь в личку за дополнительной консультацией)