Как снять второе крещение? - вопрос №668695

Подругу дважды крестили, сказали в церкви что все её неудачи от второго крещения.Подскажите как ей быть?

Ответы

Такого в храме сказать не могли. Крещение никак не снимается и от крещения бед быть не может. И вы не написали зачем она решила второй раз креститься — с этим надо лучше разобраться, чтобы понять что посоветовать.

Если это так то это прям какие-то магические действия… А как вы думаете для чего принимал крещение Иисус и его ученики?

Сначала надо определиться с понятием: что такое крещение?

<strong>Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа…</strong> 1 Петра 3:21

 Таким образом крещение = это обещание Богу своей доброй совести или по другому быть перед Богом и людьми честным!

В Евангелие от Марка 16:16 читаем: "Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

Так что тот, кто говорит, что ее неудачи от… второго крещения, как минимум невежды в Слове Божьем.

Пусть Ваша подруга несет достойно звание христианки, чтоб не просто ей называлась, но и была по сути.

Да благославит Вас Господь.