Краснодарский край

Правомерность действий Сотрудников банка - вопрос №668774

Банк звонит по телефонам тем людям которые вообще не имеют отношения к кредиту, данные их нигде не были указаны, вопрос правомерны эти действия и имеютли  сотрудники  банка право сообщать людям которые не имеют отношения к кредиту сумму моего кредита и моей задолжности? И что можно сделать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Нужно смотреть условия договора, подписали ли Вы разрешение банку передавать информацию третьим лицам. Конечно, это разглашение банковской тайны третьим лицам. Если в договоре нет такого пункта, обратитесь в суд с заявлением. Доказать сложно, но можно. Предоставите свидетелей и распечатки телефонных переговоров, где, конечно же, должны быть входящие номера банка. Разглашение банковской тайны грозит банку вплоть до лишения лицензии при обращении в Управление Центробанка Вашего города (области) с положительным решением суда.

Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Buh