Добрый день - вопрос №669020

добрый день. прошу посоветовь как мне помочь мужу. У мужа довольно непростая жизнь. он начал рано работать, чтоб приносить деньги в семью, потому что отец болел. в течение 10 лет он потерял всю свою семью- умерли мама, отец, бабушки, любимый крестный. Б рат некогда бывшиий ему кумиром, спился и стал алколиком. попытки ему помочь, ничем не увенчались. Сейчас внешне вародевсе хошо, но у него похоже началась глубокая дипрессия, которую я ранее не могла выявить. он старался длержаться и его не особо демонтрировал. сейчас он себя оч. плохо чувствует(сорвал спину и не может никак вылечить), считаеет что в работе нет перспектив и вообще он занимается какой то фигней, при этом сил на поиск работы он найти не может, не получается продать даже машину. говорит постоянно что ему повезло только со мной, что есть я. Я не зочу верить что он нееудачник. хочу помочь. я сама всегда радуюмь жизни, и его учу. на что он говорит что у нено не получается. на мой разговор о попытке пойти к психологу пообщаться, разозлился и сказал что все глупости. что я просто не понимаю, потому что у меня к счастью  живые ролители, отличная работа (я иду по карьерной лестнице достаточно успешно). детей у нас пока нет. зочу нему очень помочь, знаю что он любит меня и радуется успехам моим. но как вернуть егт к жизни, чтоб он начал ей радоваться. говорит что со смертью бабушки  (февраль) потреял как будто какой то смысл, знал чтчо после работы к ней зайдет, какие то дела планирвал. а сейчас даже не знает что хочет и ничему не рауется. как ему помочь? помогите пожалуйста

1 ответ

Ответы

видимо бабушка была близким человеком и поддерживала его своим понимание и участием

давала какие то импульсы к жизни

и знала его достаточно давно в отличии от вас

если вы хотите продолжать общение с м. ч.

вам нужно лучше его знать и понимать

особенно понять,

что ему давала его бабушка

в чем он нуждается и чего сейчас соответственно не получает

от вас идет другое

видимо этого недостаточно и не то

каждый человек особенный и имеет свои излучения и влияние на другого

поддержка от его рода очень нужна ему