как сделать техническую схему и... - вопрос №670052

как сделать техническую схему и раскинуть кабель от щитка к фонарям, помогите люди добрые, рисунок могу скинуть или посмотреть его можно сдесь (не судите строго) otvet.mail.ru/question/91515224

Ответы

«Раскинуть кабель» можно двумя способами: в траншее или подвесить, если фонари установлены на столбах (из рисунка непонятно). В щитке установить автомат, ток которого надо рассчитать исходя из мощности фонарей. Кабель взять например ВВГ 3х2,5, в идеале сечение кабеля тоже рассчитывается по мощности нагрузки. Проложить магистраль, у каздого фонаря поставить коробку с клеммником, от которой уже дотягивать до фонаря. Что значит «Сделать техническую схему»? Если Вам нужна некая документация, то надо сделать как минимум два чертежа: электрическую схему и план прокладки кабеля. В общем, для толковой помощи Вы предоставили маловато информации. В принципе я могу Вам помочь со схемами, если надо, пишите.