Что можно сделать, чтобы понять кто мне подходит, с кем будет лучше? - вопрос №670548

Я со  своим парнем уже 1,5 года и мы собираемся пожениться как закончим учиться. Но последнее время мы начали очень сильно ругаться, даже по пустякам! Мы уже на грани расставания. А пару недель назад я начала общаться со своим другом (который мне очень нравиться), мне нравиться проводить время с ним. И он просит ответить с кем я останусь, с нимили с парнем. А я не знаю что написать, не могу понять как будет лучше? Что можно сделать, чтобы понять с кем из них мне будет лучше, чтобы потом не жалеть о сделанном выборе?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена. Ссоры с МЧ как я понимаю начались с появлением «друга», который начал ставить Вас радикально перед выбором. Такие требования, как правило, приводят человека в эмоционально-напряженное состояние, которое и сказывается на ваших отношениях с МЧ.

Знаете Елена, ставить девушку перед выбором таким образом, при этом зная, что у Вас есть МЧ и определенные отношения — не совсем правильно. Если мужчина желает, чтобы женщина была с ним, он делает для этого все сам, но не перекладывает ответственность на девушку посредством выбора. Подобные требование чаще свойственны людям склонным к ультиматумам и манипуляциям. А Вы готовы к этому в дальнейшей своей жизни? Ведь пока еще Вы друг другу никто, а ультиматумы в Ваш адрес уже звучат.

Кроме того, этот выбор звучит как требование, да и является собственно таковым, ну а при истинных чувствах и желании, настоящие мужчины привлекают женщин совсем иными способами и путями.

Ну а теперь Вы и можете подумав, взвесив все «за» и «против» принять свое решение.

С ув. Александр.