Москва

Добрый день! Посоветуйте как поступить,... - вопрос №670557

Добрый день! Посоветуйте как поступить, во дворе жилого дома в мою машину, врезался пьяный водитель, вызвали ДПС, оформили протокол, лишили водителя прав. У нас обоих полюс обязательного страхования, водитель изуродовавший мою машину временно прописан в Москве уроженец г. Тамбов работает таксистом. Соответственно после лишения прав безработный есть ли смысл подавать в суд, насколько я знаю страховая компания ответственности за пьяноговодителя не несет? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Страховая компания в любом случае должна выплатить Вам страховое возмещение в пределех 120 т.р., а впоследствии может воспользоваться своим правом выставления регрессного требования виновнику ДТП в соответствии со ст.14 Закона об ОАСГО. Так что смело получайте справку о ДТП и обращайтесь в страховую компанию виновника ДТП.

Конечный перечень ситуаций, не подпадающих под ОСАГО, перечислен в п.2 ст.6 Закона об ОСАГО и состояние алкогольного опьянения виновника ДТП к ним не относится.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Buh