Рязанская область

здравствуйте,купила ремешок в интернет магазине,получила... - вопрос №671560

здравствуйте, купила ремешок в интернет магазине, получила и он пролежал не распакованным 2 недели т.к. часы были в ремонте, открыла ремешок и обнаружила что он не подходит для моих часов (хотя в заказе был указан серийный номер моих часов!!! звоню в магазин, там говорят что прошло 14 дней с момента покупки, подскажите можно ли что-нибудь сделать?

Ответы

В данном случае Вам не была предоставлена полная информация о товаре. Согласно статье 12 Закона «О защите прав потребителей» если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре, он вправе потребовать от продавца возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

Ни о каких 14 днях тут и речи быть не может. Направьте им письменную претензию.