купила телефон, домой пришла не... - вопрос №672630

купила телефон, домой пришла не понравился, да и дозвониться до меня не могут. хотелось бы либо вернуть деньги за него, либо чтоб хотя б обменяли. могут ли в магазине за обмен взять деньги?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Скорее всего продавец заберет телефон на экспертизу, т.к. это технически сложный товар в соответствии со ст.18 ФЗ РФ «О защите прав потребителей». И обмен произведет только после установления недостатка товара экспертизой. Вы имеете право присутствовать при проведении экспертизы. Доплачивать, если будет установлен недостаток (неисправность) товара вам не нужно. Обязательно обращайтесь с письменной претензией и требуйте на втором экземпляре поставить печать и подпись продавца который у вас телефон примет. Всего доброго!

Buh