какой код оквэд выбрать для... - вопрос №672897

Здравствуйте! Какой код оквэд выбрать для розничной торговли товарами из телемагазинов(массажеры, терки и т.п.)

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Владлена. Если Вы планируете осуществлять торговлю через телемагазин или Интернет-магазин, то выбираете код ОКВЭД 52.61.2 «Розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети (электронная торговля, включая Интернет)». Если просто собираетесь торговать разнообразными товарами, то выберете код ОКВЭД 52.12 «Прочая розничная торговля в неспециализированных магазинах». Эта группировка включает деятельность магазинов, торгующих товарами универсального ассортимента, в том числе одеждой, мебелью, бытовыми электротоварами, скобяными изделиями, косметическими товарами, ювелирными изделиями, игрушками, спортивными товарами, книгами, газетами, журналами и т.п. А вообще, советую внимательно прочитать раздел ОКВЭД 52 «Розничная торговля, кроме торговли автотранспортными средствами и мотоциклами; ремонт бытовых изделий и предметов личного пользования». Распечатки ОКВЭД есть в регистрационных центрах (там, где осуществляют регистрацию ИП и юр. лиц).