Оренбургская область

P;lhfdcndeqnt уважаемые адвокаты У меня... - вопрос №672941

P;lhfdcndeqnt уважаемые адвокаты. У меня такой ворос. Я был задержен сотрудниками поллиции по статье 228 ч2 я признал свою вину и будет суд в особом порядке, у меня было изято 412 грамм дикорастущей конопли уже высушенной до этого я освободился 3 апреля 2013 года тоесть судимость моя еще не погашена подскажите мне что мне за это грозит преблизительно и можноли избежать реальный срок отбывания накозания на условный сидел я 2 года по 158 ч2 и 160 ч2 ??

Ответы

Здравствуйте Александр. 

Как показала судебная практика последник лет по рассмотрению аналогичных уголовных дел, наказания за такого рода преступления очень суровы.

В вашем случае гаибольшую роль сиграет ваша непогашенная судимость и рецедив преступления.

ч. 2 ст. 228 Уголовного Кодекса РФ предусматривает лишение свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового. 

Имеются ли у вас смягчающие обстоятельства?

Вам горозит реальный срок не меньше 5 лет.  

27.06.13

Здравствуйте.Реальный приговор Новгородского районного суда от 10 апреля 2013 г. приблизительно при Ваших обстоятельствах (непогашенная судимость (158, 161,228), особый порядок рассмотрения, ст.228 ч.2 УК РФ:

Признать Х.Х.Х. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации, и назначить ему за совершение указанного преступления наказание в виде 03 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

29.06.13

А если бы я написал год условно, вы бы поставили плюс???)

01.07.13

Написан не условный срок, а наказание в виде 03 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Тем более это реальный приговор с более отягчающими обстоятельствами. Признание вины, сотрудничество со следствием, особый порядок — есть высокая вероятность получения минимального срока.

01.07.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store