Оренбургская область

P;lhfdcndeqnt уважаемые адвокаты У меня... - вопрос №672941

P;lhfdcndeqnt уважаемые адвокаты. У меня такой ворос. Я был задержен сотрудниками поллиции по статье 228 ч2 я признал свою вину и будет суд в особом порядке, у меня было изято 412 грамм дикорастущей конопли уже высушенной до этого я освободился 3 апреля 2013 года тоесть судимость моя еще не погашена подскажите мне что мне за это грозит преблизительно и можноли избежать реальный срок отбывания накозания на условный сидел я 2 года по 158 ч2 и 160 ч2 ??

Ответы

Здравствуйте Александр.

Как показала судебная практика последник лет по рассмотрению аналогичных уголовных дел, наказания за такого рода преступления очень суровы.

В вашем случае гаибольшую роль сиграет ваша непогашенная судимость и рецедив преступления.

ч. 2 ст. 228 Уголовного Кодекса РФ предусматривает лишение свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Имеются ли у вас смягчающие обстоятельства?

Вам горозит реальный срок не меньше 5 лет.

Здравствуйте.Реальный приговор Новгородского районного суда от 10 апреля 2013 г. приблизительно при Ваших обстоятельствах (непогашенная судимость (158, 161,228), особый порядок рассмотрения, ст.228 ч.2 УК РФ:

Признать Х.Х.Х. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации, и назначить ему за совершение указанного преступления наказание в виде 03 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

А если бы я написал год условно, вы бы поставили плюс???)

Написан не условный срок, а наказание в виде 03 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Тем более это реальный приговор с более отягчающими обстоятельствами. Признание вины, сотрудничество со следствием, особый порядок — есть высокая вероятность получения минимального срока.

Buh