Болит позвоночник - вопрос №672942

Здравствуйте, мне всего 20 лет, а у мня болит поясница и позвоночник.Началось все год назад, когда начала неметь левая нога и рука.Невролог отправила на мрт головы, там все хорошо.А по поводу болей в спине ничего путевого не говорят.Позвоночник хрустит, поясница болит и отдает в ногу.Что делать? К кому обратиться.Врачи, ссылаясь на мой взраст, относятся несерьезно к моей проблеме.А меня этоочень беспокоит.Может на массаж лечебный записаться?

Ответы

Конечно вам не помешает сделать сделать МРТ или в крайнем случае Rg- грамму грудного и поясничного отдела позвоночника. Несмотря на ваш возраст, у вас вполне возможны различные патологические состояния — это могут быть и межпозвонковые грыжи, врожденные аномалии позвонков, различные дегенеративные процессы. Поэтому если бесплатно проблематично пройти обследование, я все же советую вам сделать его на платной основе. А лечебный массаж я делать сейчас не советую, пока не установлена причина болей в позвоночнике.

1. Дообследуйтесь — МРТ поясничного отдела позвоночника для исключения межпозвоночной грыжи, остеохондроза, компрессии позвонка различного генеза.

При выраженных болях могу посоветовать симптоматическую терапию (но она не уберет причину болей — грыжу, остеохондроз и т.д.)

1) Кетонал по 1 таблетке в день 3 дня

2) Эуфиллин по 1 таблетке х 3 раза в день 4 дня

3) Диклофенак 3,0 мл внутримышечно 1 раз в день 2 дня

      или Ортофен 3,0 мл внутримышечно 1 раз в день 2 дня

4) Фуросемид 1 таблетка 1 раз в день утром 4 дня