Здравствуйте! 14 мая 2013 бывшая... - вопрос №673933

Здравствуйте! 14 мая 2013 бывшая жена подала на элементы 1/4 от дохода! мой доход официальный 5300 в месяц! сегодня, 28.06.2013, приходит письмо что я задолжник элементов! у меня вопрос просрочка за месяц сколько процентов в месяц (если элементы не выплачивались)? Законно ли передавать лично или отправлять почтовым отправлением! или законно запросить счет у исполнителей власти для оплаты элементов? прошу ответитьподробно

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Номер расчетного счета взыскателя указывается в исполнительном листе или в суд.приказе. Исполнительный лист или суд.приказ передаются в ФССП или в бухгалтерию по месту работы должника. Следовательно узнать его вы можете у пристава или в бухгалтерии. Согласно ч.2 ст.115 СК РФ: "При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки". Почтовый перевод ли, или банковский с счета на счет, но советую вам хранить квитанции и чеки об оплате алиментов. Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Buh