Наркологический учет... - вопрос №673998

Здравствуйте! Сегодня пошел за справкой от нарколого для автошколы и о чудо! Мне ее не дали по причине моего учета в наркологическом диспансере. Я естественно в шоке поехал туда и там узнал, что 16.10.2012 когда я сдавал кровь на содержание наркотических веществ у меня в крови нашли алкоголь (ну это понятно, выходные за городом с друзьями) и сразу автоматически поставилименя на учет даже не уведомив меня об этом!!! Если бы не справка для автошколы так бы и не знал еще не известно сколько лет! В наркодеспансере мне сказали что СРАЗУ с ПЕРВОГО РАЗА поставили меня не на профилактический, а на диспансерный учет ( как так???? ) и о том что я буду три года ходить отмечаться, по друшому не снимут с учета. А в кабинете у глав-врача скази придти на коммиссию подумают как быть со мной. На сколько все законно и какова вероятность что на комиссии меня снимут с учета??? Дмитрий Уфа

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий!

С диспансерным учетом они, конечно, «махнули»! Но Вы нам ничего не говорите о том, что за повод был у Вас сдавать кровь на наркотики?

Но так или иначе, Вы могли вполне оказаться на профучете. Идите на комиссию. Может быть Вас хотят припугнуть — сложно сказать! Но Вы имеете право на изучение своей личной меддокументации — попросите копию амбулаторной карты — можете отсканировать и прислать сюда для анализа.

Удачи!