Расстались... - вопрос №674362

Помогите, как понять истинные замыслы человека? Были вместе около 8 месяцев. За все это время никаких признаний, поступков, поведения-таких, чтобы почувствовать что ты любима. Надеялась, что чувства есть, просто не умеет их выразить, сердце не хотело верить, что нет. Сама очень люблю и сейчас. Расстались, по моей иннициативе. Объяснила неоднократно, что не чувствую себя любимой, что обижает часто своим отношением,не чувствю себя женщиной рядом с ним. Сказала, что больше не могу. Прошел месяц, он просит прощения постоянно, просит хотя бы встреч, просто общения(чего раньше никогда не просил и не хотел особо, больше секс интересовал), замявшись буркнул, что тоже любит (впервые за все время), затем, что хочет, чтобы я была с ним вместе, детей… Что это? Это просто желание вернуть удобного партнера по постели? или что? Я понимаю, это смешно, но когда смотрела ему в глаза, верила, хотя неоднократно была обманута по мелочам и горько и жестоко обижена… Что мне делать? Я очень люблю… мне плохо без него, а с ним еще хуже. Как быть? Помогите… спасибо всем, кто не останеся равнодушен и может помочь советом, как быть...

Лучший ответ по мнению автора

Здравстуйте, Елена.  Что бы до конца разобраться в ситуации, необходимо выяснить многие факторы, например: Как начались ваши отношения? Кто был инициатором отношений? Какие конкретно поступки и признания вам нужны от мужчины, что бы почувствовать себя любимой? Чем конкретно вы были жестоко обижены и обмануты? Из вышеописанного бросается в глаза множество противоречий: сама любила-он не проявлял чувства, когда признался-вы не верите. И разве говорят «удобному партнёру по постели», коим вы себя считаете, что хотят создать с ним семью, родить детей? Одним советом вам конечно не помочь, здесь нужна определённая работа, поэтому, если есть желание-обращайтесь за помощью

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, Вы пишите " не чувствую себя любимой, что обижает часто своим отношением, не чувствую себя женщиной рядом с ним". Но это Ваши чувства, они зависят только от Вас (от внутренних запретов, ограничений, страхов, неуверенности в себе). Ваше убеждение в том, что это можно получить за счет партнера (внешнего ресурса) приводит к тому, что Вы склонны к зависимым отношениям. И, когда не получаете желаемого (от партнера) возникает ощущение, подобное ломке " мне плохо без него, а с ним еще хуже". Как быть, спрашиваете Вы. Познать себя, найти любовь внутри себя. А парень Ваш, возможно очень хороший человек.

Здравствуйте! Люди по разному выражают свою любовь. Есть так называемые «языки любви». Их пять: комплименты, прикосновения, помощь, проведенное вместе время, подарки. По всей видимости Вы и Ваш молодой человек выражаете свою любовь по разному. Попробуйте каждый письменно ответить на вопрос: как я хочу чтобы мне выражали свою любовь и как мой партнер хочет, что бы я выражал свою любовь. И обменяйтесь ответами. Уверена, что Вы узнаете друг о друге много нового! Любви Вам и взаимопонимания.