как правильно сейчас себя вести в отношениях с мужчиной?? - вопрос №674562

Добрый день, меня зовут Анна, буду очень признательна за совет.
ситуация такая:
На протяжении уже почти полугода у меня отношения (если это можно назвать отношениями) с мужчиной. Мне 22, ему 35, разведен, занимается бизнесом и общественно-политической жизнью. Инициатор отношений изначально он. И все хорошо бы но… Начали встречаться мы в феврале этого года, к концу месяца он заявил, что с 1го мартажелает, чтобы я переехала к нему, на что я конечно отказалась, т.к. для меня период встречания и переезда к человеку, это отнюдь не рамки двух-трех недель, а как минимум хотябы месяца три а то и более. И я придерживаюсь такого мнения, что если уж переехать к мужчине, так не для того чтобы при малейшем скандале хлопнуть дверью и уйти с чемоданами, грубо говоря беготню из дома в дом я не приветствую. Он как мне казалось меня понял, но отношения наши как то сразу вкорне переменились. До этого он был таким внимательным, чуть ли не каждый день приезжал ко мне в офис, мы пили чай, просто сидели шутили, смеялись, до этого первого марта встречались, забирал меня к себе домой, с его слов родителям своим рассказал про меня, его сестра вкурсе того, что он встречается, показывал ей даже мое фото и с его слов опять же, я его сестре понравилась, да и вобще он порхал до этого злостчастного первого марта. Хотя он очень до меня переживал свой последний развод (был дважды в браке, оба раза по 4 года, есть дети в обоих браках, особо я не вдавалась в подробности), с женой бывшей второй знаю иногда общается по поводу ребенка, и однажды как раз в марте он мне сказал такую фразу, мол я рассказал бывшей жене, что нашел хорошую девочку, а она ему с его слов ответила ну я теперь за тебя спокойна и у меня мол тоже все хорошо. Я не понимаю зачем надо было рассказывать жене про меня, я ему сказала, мол зачем ты сказал, люди бывают недобрыми не стоит так больше делать, опять же вроде он все понял. Далее все пошло еще хуже. А надо сказать он человек очень сложный, привык, что все делается так как он сказал, в общем это не так и плохо, но не в отношениях… Мне нравится в нем многое, даже его какие то минусы в поведении, к которым я стараюсь проявлять дипломатичность, пытаюсь построить диалог, но это крайне сложно. Я сама выросла без отца, и мне нравится что человек старше меня, мне всегда хотелось чтобы меня любили как взрослую девушку и в тоже время заботились как о маленькой девочке, да и ему эта идеология близка… Но именно заботы я не замечаю в последнее время вообще никакой. В итоге, промучившись так март, в апреле он объявил что пока не хочет никаких отношений, что ему и так хорошо одному и у него сейчас другие цели и задачи. Опять же, он предпочитает озвучивать все это в интернете (мы общаемся в сети еще), я с трудом его приглашаю на разговор лично, потому что инэт это одно а реальность совсем другое. Месяц я его не трогала, потом в моей же день рождения он меня никак не поздравил, к вечеру я не выдержала и объявилась сама, звонила, он не брал трубку, написала смс, сразу же ответил даже поздравил, я сказала что на следующий день улетаю, просила встретиться, опять же, он сказал что сам улетает 5го июня в США якобы надолго, естесственно я его спросила как надолго… договорились встретиться, встретились, сказал что на 2 недели летит по делам, привез меня к себе в офис, попили чай с тортиком, он мне ничего не подарил, даже цветов, и дело тут не в моей меркантильности, мне правда по человечески стало несколько обидно, что человек который хотябы на словах говорит что любит меня, никак не проявил себя в мой день рождения. Итогом этой встречи стали его слова, что женится он вобще не хочет, что он поставил крест на семейной жизни, что сейчас у него другие приоритеты, что лет через 6 я снова возникну перед ним. Сказать, что такое в день рождения услышать крайне неприятно это ничего не сказать. На следующий день естесственно он меня не проводил в аэропорт и даже ничего не написал. Я возвращалась 8го июня и в этот день он написал мне поинтересовался вернулась ли я, сказала что да вернулась, он объявил что в штатах, спросила когда вернется молчит, говорю 18го сказал да...18го он прилетел и как только появился в сети я ему написла, поинтересовалась как долетел и все ли впорядке и он объявил что желает мне удачи в жизни и что в общем не видит смысла для дальнейших встреч. Я была в шоке. С другой стороны написал что если я его люблю отпускать меня ему тоже не охота. в конечном итоге опять сослался на то что ему некогда и что оставим этот разговор напотом. вечером я на такси решила приехать к нему и поговорить, его дома не оказалось, телефон отключен. А надо сказать я ему на 200 % доверяю, не ревную и знаю что женщины у него нет. 19го числа, он приехал ко мне в офис, мы поговорили наконец то по человечески с глазу на глаз, и в реальной жизни он совсем другой. Сказал мне что очень скучал и сам боится себе признаться в том как сильно меня любит. наконец то появилась какая то конкретика, сказал что нормальные отношения построить попробуем после 15го сентября этого года. А надо сказать он будет участвовать в выборах в совет депутатов. У нас так заведено изначально что его дела это его дела и я в них не лезу, я даже и не знаю и о половине его всех дел. Сказал что переодически к нему на почту приходят угрозы, какие он не распространился, я за это переживаю очень, кроме того меня беспокоит то, что он не подпускает меня к себе близко, один из мотивов вскользь сказанных, вдруг что случится, а если меня вдруг застрелят не насмерть ты же от меня уйдешь, хотя до этого я ему сказала что хочу с ним быть не только когда все гладко и хорошо но и когда не так хорошо как хотелось бы.Договорились, что он не будет забывать о моем существовании хотябы раз в неделю на этом и расстались.
А спустя три часа он мне написал, что собирается скоро в Дагестан, навестить девушку Айшу, с которой познакомился в Сочи, в ноябре прошлого года, до нашего знакомства с ним, они друг другу тогда понравились, договорились общаться и позже встретиться, что он к ней приедет. Но как только у нас начались отношения он прекратил с ней общение, во всяком случае я ему в этом верю. Но тут меня как током ударило. Ревность, обида. Характер общения с его слов у них такой же как и тогда до меня, она называет его мой король, но с его стороны менее эмоциональный как он сказал. Ей он уделит 1 день, т.к. едет по делам вобще в Чечню, что за дела я опять же не знаю.Сказал что не сдержать обещание перед ней он не может, и после этого быть может оперделится кто с какой стороны будет стоять. Теперь я не знаю как быть. Я его действительно люблю, со всеми его странностями таким какой он есть, но не знаю как быть вообще. Боюсь что его это интернет общение заведет слишком далеко. Поясню, он русский, но любит восток, очень любит, сам мусульманин, в некотором роде мы сошлись на почве того что оба любим восток, но… Я переживаю за то, что он очарован этим востоком, этими сказками, этими ее словами мой король и т.д., но я это знаю на практике, т.к. у меня живут в одной из стран СНГ родственники, это всего лишь ментальная особенность, говорить красивые слова, к примеру в СНГ распространено обращение к женщине сестра, или ханым (уважаемая) или джана (душа моя), но это вовсе не означает что, человек испытывает к тебе какую то симпатию… Я боюсь что он ставит на кон наши отношения, очарованный ореолом якобы высоконравственности и недоступности кавказа и востока, хотя я на практике знаю, что там, во многом совершенно как и у нас в России живут девушки, ведут такую же жизнь. А он рассуждает о том, что чуть ли не женится будет на ней обязан в случае чего, ей 28 лет как я поняла, я ее видела на фото у него. В общам, я тут правда приревновала, сильно и не знаю как мне быть… Кроме того, пока он был в Штатах ему написали все и бывшая вторая жена и даже бывшая девушка с которой он жил до второй жены, и эта самая Айша, но продолжать общение он стал именно с ней, хотя и поинтересовался вернулась ли я домой во время своего отъезда.
подскажите, как быть в данной ситуации? что делать и как общаться? стоит ли проявлять какую то инициативу? и как сохранить наши отношения? заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Анна. Ваш МЧ привык все решать и не терпит отказа. Ему 35 и он считает что тратить время на «конфетно — букетный» период глупо. Вы же еще молоды и естественно хотите цветов и комплиментов, походов в рестораны и пр. Девушка Айша, возможно соответствует его идеалам безприкословного подчинения женщины мужчине. А вы хотите во всем подчинятся? Почему развалились два его предыдущих брака? Не из-за того ли что в доме он «король», а его «королева» очень быстро становилась бесправной служанкой? Вы хотите этого?

Как быть в данной ситуации решать вам. Хотите сохранить отношения, согласитесь на все его требования.