создание лаунчера - вопрос №674734

создавал я лаунчер для minecraft(естественно по туториалу (а вот и он https://www.youtube.com/watch?v=Ey3iLUlEEc0 )) и столкнулся с ошибкой: «Warning: mysql_fetch_assoc() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /home/u364520970/public_html/site/launcher.php on line 21Ошибка авторизации (Логин, пароль)»

вот часть от кода(часть отображается не правильно поэтому шлю файлhttp://rusfolder.com/37048017):

{<br /> $row = mysql_fetch_assoc(mysql_query("SELECT $db_table.$db_columnId,$db_table.$db_columnUser,$db_tableOther.$db_columnId,$db_tableOther.$db_columnPass FROM $db_table,$db_tableOther WHERE $db_table.$db_columnId = $db_tableOther.$db_columnId = $db_table.$db_columnUser='$login'"));<br /> $realPass = substr($row[$db_columnPass],22,64);<br /> $salt = substr($row[$db_columnPass],105,64);<br/> } else die("Ошибка: Неподдерживаемый способ шифровки"); $checkPass = $crypt();<br /> if(!strcmp($realPass,$checkPass) == 0 || !$realPass) die("Ошибка авторизации (Логин, пароль)");
2 ответа

mysql_fetch_assoc() expects parameter 1 to be resource, boolean given in ...

несоответствие версий вашего клиентского приложения и серверноой части? Обновитесь.

если у вас ошибка авторизации, то вы некорректно подключились к базе данных… поэтому не выполняется запрос и поэтому функция не получает значения...

подробнее о http://www.php.su/mysql_fetch_assoc

там же в начале используется подключение к базе данных...

также можно вынести mysql_query наружу и с помощью die в случае ошибки выводить результат выполнился запрос или нет… приблизительно так:

$res=mysql_query(«ваш_запрос_к_базе») or die ( mysql_errno()." — ".mysql_error() );

$row=mysql_fetch_assoc($res);