Камчатский край

Уважаемые юристы! Я работаю старшей...

Уважаемые юристы! Я работаю старшей акушеркой в родильном доме. Имеет ли право администрация заставить меня совмещать работу старшей акушерки и медицинской сестры по снабжению медикаментами в связи с производственной необходимостью на месяц? С ув.Лионелла.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Что значит заставить? Согласно ст.60 ТК РФ "Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексоми иными федеральными законами". Согласно ст.60.2 ТК РФ "С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящегоКодекса)". Таким образом временное совмещение может быть только по вашему письменному согласию и за дополнительную плату. В случае нарушений указанных статей ТК РФ, вы вправе жаловаться в ГИТ или прокуратуру. Всего доброго!

30.06.13
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Бреус Татьяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мингазов Юрий г.Казань

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store