Как правильно составить договор с потенциальным покупателем дома, если ограничение наложено на землю?? - Республика Башкортостан - вопрос №675400

Доброго дня. В 2010г мы выиграли суд по иску о перенесении хозяйственной постройки с туалетом от смежной границы земельного участка у «новых» соседей, которые думали, что им можно всё. В течении двух лет продолжалась переписка и суды в разных инстанциях и с ними и с приставами, не исполняющими… И вот в итоге, постройка снесена, а в отместку соседи, услышав, чтодоми участок мы продаём, подали иск к Администрации города и к нам (!)о признании незаконным и отмене постановления местного органа самоуправления об утверждении материалов инвентаризации земель (в 2004г) в части утверждения материалов массиве…., прекращении записи в ЕГРП по регистрации права собственности нам на зем участок. Фемида слепа и, видимо, кушать хочет, и, в итоге, есть решение суда: « в связи со ст. 39 ГПК и тем, что продажа дома может сделать невозможным исполнение решения суда, наложить арест на земельный участок… и в трёхдневный срок отдать материалы в рег палату…». Мы оспариваем, но уже, целый год скоро, тянется переписка и суды, и решение суда уже есть – «исковые требования их оставить без удовлетворения и отменить обеспечение иска», но никак не уже полгода не вступит в силу, идёт затягивание: частные, апелляционные жалобы. И издевательства, типа: три года ещё ходить будете...– Это вкратце… Один вопрос: какой составить договор с потенциальными покупателями на дом и землю, неужели нельзя издержки и упущенную выгоду предъявить им, «новым русским» соседям нашим???

Как воспользоваться ГПК г.13. ст. 146  «Судья или суд, допуская обеспечение иска, может потребовать от истца предоставления обеспечения возможных для ответчика убытков. Ответчик после вступления в законную силу решения суда, которым в иске отказано, вправе предъявить к истцу иск о возмещении убытков, причиненных ему мерами по обеспечению иска, принятыми по просьбе истца».

Ответы

Здравствуйте. А на каком основании они получили в суде обеспечительные меры?, каким образом инвентаризация земли и получение вами свидетельства на  право собственности НАРУШИЛИ ПРАВА И ИНТЕРЕСЫ  ВАШИХ СОСЕДЕЙ !!!!? Вы ничего об этом не написали… Во- вторых, о проведении инвентаризации ваши соседи знали уже в 2004 году,  на обжалование действий у них было 3 месяца… более того, в первом судебном процессе они так же знали, что  та площадь  земля, которая оформлена  в вашу сосбвтвенность,  оформлена на основании инвентаризации, следовательно,  должны были подать иск либо 2004 ( при условии, что о инвентаризации она не знали и не могли знать), либо   в 2010 году к администрации ( в течении 3 месяцев)… исковые сроки у них пропущены

Здравствуйте. А на каком основании они получили в суде обеспечительные меры?, каким образом инвентаризация земли и получение вами свидетельства на  право собственности НАРУШИЛИ ПРАВА И ИНТЕРЕСЫ  ВАШИХ СОСЕДЕЙ !!!!? Вы ничего об этом не написали… Во- вторых, о проведении инвентаризации ваши соседи знали уже в 2004 году,  на обжалование действий у них было 3 месяца… более того, в первом судебном процессе они так же знали, что  та площадь  земля, которая оформлена  в вашу сосбвтвенность,  оформлена на основании инвентаризации, следовательно,  должны были подать иск либо 2004 ( при условии, что о инвентаризации они знали ), либо   в 2010 году к администрации ( при условии, что об инвентаризации  2004 года они не знали и не могли знать… в течении 3 месяцев)…  Считаю. что исковые сроки у них пропущены

Buh