Посоветуйте антидепрессант - вопрос №675585

Посоветуйте антидепрессант.

Мучают постоянные депрессии, уже на протяжении довольно длительного периода (больше 2х лет). Связано с множественными неудачами в жизни. На пике часто посещают суицидальные мысли.

Как правило срываюсь и немного глушу ощущения поеданием большого колличества шоколада, либо выпивкой (что происходит реже, но всеже хотелось бы обходиться без нее впринципе, т.к раньше не пил совсем).

Депрессия и плохой настрой мешают работать и вообщедовольно сильно угнетают. Никакие статьи о том что надо думать позитивно и.т.п не помогают, т.к это понятно и так что нужно думать позитивно, но на деле заставить себя преодолевать депрессию усилием воли довольно трудно.

Хотелось бы какого нибудь препарата, который держал бы на позитиве, глушил приступы депрессии. Пробовал афобазол, но это работает скорее как успокоительное, а мне нужно чтото что будет отвлекать от негативных мыслей но при этом сохранять мотивацию.

В городскую поликлинику, да и платную, идти не собираюсь, т.к очень угнетает там царящая обстановка и находящиеся там люди. Да и цены не дешевые. Думаю что местные специалисты смогут помочь не хуже чем в специализированных клиниках, а рецепт мне не особо нужен, т.к в москве можно и без рецепта все достать.

Заранее спасибо, надеюсь на понимание.

1 ответ

Ответы

Во-первых то, что вам кажется. что депрессии из-за многих неудач в жизни еще не значит, что это действительная причина ваших депрессий. Вы сами диагноз себе поставили? Вы, полагаю, не в курсе, что депрессия может развиться не только по одной причине и мало того несколько причин могут ссоуществовать одновременно. Депрессии могут иметь различную картину (набор симптомов). От этого, как и от причины зависит выбор лечебных мер. А вы хотите, чтобы без точного диагноза вам порекомендовали таблетки, которые не факт, что вам подходят. С таким же успеом вам и гугл порекомендовать может. Так что оставьте эти глупости, в самом деле. Если выяяснится (после диагностики), что причины психологического плана, то здесь в первую очередь нужна психотерапия и во вторую антидепрессанты. Колеса снимут лишь симптомы, не решат изначальной проблемы будь она психологической. Поэтому прекративы их принимать все вернется обратно (кучу раз говорено, куч раз люди наступают на эти грабли и ни к чему это не приводит). Предположим вам подобрали антидепрессы как надо, в нужной дозировке, с минимумом побочных эффектов, а дальше что? Вам нравятся побочные эффекты? Получаетс. вы всю жизнь удете на ни сидеть в перспективе, которую вы же и предлагаете.

Во-вторых.

В почти любом городе есть ГОСУДАРСТВЕННЫЕ БЮДЖЕТНЫЕ учреждения здравоохранения в том числе психиатрического, психотерапевтического профиля. Т. е. вы можете это все получить бесплатно, кроме лекарств, конечно. ОСОБЕННО в Москве. Если не хотите обращаться из-за того, что вас весут в базу а это впринципе единственная идиотская причина), то тогда это просто предрассудок, причем весьма нелепый, уж извините, но практика это доказывает мне чуть ли не каждый день. Нормальный врач вам здесь не будет рекомендовать ничегоп одобного, как минимум (и то сомнительно) лишь после подробной беседы. Посему идите в учреждение психоневрологичческого профиля в психотерапевтическое отделение к врачу-психотерапевту. Тот вам и ПТ назначит и антидепрессанты. Однако же не стоит пробовать самостоятельно подбирать себе лекарства — это будет граничить с идиотизмом.

Если же вы работаете в сфере. где разглашение подобной инфы об обращении к психотерапевту будет чревато проблемами по работе, тогда лушче обратитесь платно. Во всех ругих сучаях реальных обоснованных нормальных причин не идти в госучреждение к психотерапевту нет.

Еще раз напомню, если причины именно психологические, а установоление их лучше доверить специалисту (т. к. вы можете ошибаться), то вам нужна в первую очередь психотерапия. Здесь скорее всего придется все же заплатить. Однако судя по вашему посту ваше психическое здоровье вам не очень-т дорого, раз вы именно так вопрос ставите. В любом случае случись у вас рак, вы скорее всего не жалели на него денег.

В общем, хотите вырватьс из порочного круга и у вас не получается на протяжении времени от года и более, то прямая дорога к психотерапевту дл психотерапии и, возможно, медикаментов. Чтение статей и книжек к слову является малоэффективным средством, поэтому сея затея изначально была обреена на провал. Эо лишь хорошее дополнение к самой терапии, но не является самостоятельным полноенным средством лечения.

Язвительно, зато искренне и без бездумных утешений и без бессмысленной рафинированной чепухи:)

Успехов и скорейшего выздоровления!