Здравствуйте!Прошу помощи У меня случилась... - вопрос №675906

Здравствуйте! Прошу помощи. У меня случилась такая ситуация к которой я оказалась психологически не готова. 3 месяца назад я родила ребенка. Беременность протекала крайне тяжело. Когда родился малыш мы сразу же попали в больницу и пролежали там с перерывами 2,5 месяца. За это время было 5 подъемов температуры до 39,3 и постоянные скорые и больничные стены. Сейчас мы дома. Ноу меня навязчивый страх за ребенка, который доходит до того, что я начинаю задыхаться. Со мной рядом никого нет. Мы вдвоем с сыночком. Муж уходит очень рано и приходит поздно ночью. Мне кажется, что я уже одной ногой в психбольнице. Есть потребность, чтобы рядом кто-то всегда был. С ребенком мне помощь не нужна. Просто чтобы какой-то человек находился рядом со мной и все. Но мы с сыночком всегда одни. Трое суток уже не выходим из дома. Погода плохая, а у него насморк и сегодня еще и закашлял. Страх у меня зашкаливает почти до потери сознания. Я не вижу выхода.

Добрый день. Для начала стоит поситить форумы молодых мам, посмотреть есть ли какие то клубы в городе такие у вас. Начать знакомиться с кем то в интернете из вашего города, а потом возможно встречаться днём и ходить вместе гулять в парки. 
Если родители адекватные, то можно обратиться к ним.
Можно попросить мужа познакомить с кем то Вас.  
Должны быть психологи по психологическому сопровождению молодых мам у вас в городе. 
Можете обратиться ко мне, я помогу вам найти с кем вам возможно будет пообщаться.  

01.07.13

Яна, послеродовой депрессивный невроз частое явление. А ощущение беспричинного страха и панические атаки, это симптомы этого невроза. Вам нужно научиться отключать мысли о переживаниях, при помощи которых вы себя накручиваете, ибо это естественно отражается на ребёнке, ведь он чувствует состояние матери. Прочтите внимательно профиль. Обращайтесь. с ув. Александр Пиденко.

01.07.13

Доброе утро. Яночка, во -первых поздравляю с рождением ребенка. Такое счастье))) Ваше повышенная тревога за своего боющего ребенка естественна для молодой мамочки.  Во-вторых, прислушайтесь к совету Александра Пиденко и ни в коем случае не посещайте ни какие форумы — там вы не найдете профессиональных и дельных советов. В третьих, ваши страхи можно убрать, причем быстро и мезмедикаментозно — для этого есть специальные психотерапевтичекие техники. В четвертых, займитесь, как бы для вас это не звучало зловеще,  закаливанием своего малыша и его физическим развитием. Переговорите об этом с своим врачом — педиатром. Врач, исходя из состояния ребенка, даст более конкретные рекомедации в этом направлении.  

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

01.07.13

Ув.Яна.вы можете обращаться за помощью на сайт. И для проработки страхов и для помощи в особо трудные моменты. Вполне может облегчить ваше состояние работа через скайп. а ребеночку вызывайте врача. у ребенка и простой насморк может вызвать осложнения.потому что что пути от носа до бронхов очень короткие. Врач придет к ребенку и вам поможет заоодно. Всего вам доброго.

01.07.13
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store