Тульская область

8 ноября 2012 года подала... - вопрос №676041

8 ноября 2012 года подала заявление судебным приставам об удержании алиментов с бывшего мужа, ответчик не скрывается и предоставил приставам все необходимые данные.На сегоняшний день никаких результатов. Судебные приставы не выполняют свою работу должным образом: попасть на приём сложно, на звонки практически не отвечают.Что делать? Куда обращаться?

Ответы

Жалобу старшему судебному приставу, с изложением вашей позиции.

Отдать в канцелярию, второй экземпляр с отметкой себе.

Елена! Вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава вышестоящему лицу (наальнику отдлела), в суд по месту нахождения судебных приставов, а также обратиться с заявлением в прокуратуру для проведения проверки законности действий приставов по взысканию алиментов в Вашу пользу.

Я рекомендую в данном случае обратиться в прокуратуру, так как судя по Вашим словам работа в отделе организована не очень хорошо.

В нашем регионе также действенно обращение через интернет приемную официального сайта УФССП.

Buh