Тамбовская область

права инерезидента РФ при подаче заявления в полицию - вопрос №676050

Здравствуйте.Уважаемые юристы, пожалуйста объясните имеетли право нерезидент РФ, гражданин РФ, пенсионер, постоянно живущий в другой стране, приезжающий в Россию к родственникам, подать в России заявление в полицию на физ.лицо, которое уклоняется от выплаты денежного долга этому нерезиденту? Благодарю.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Подать заявление конечно можно, обратившись в органы полиции. Но скорее всего по подобному заявлению и материалу к нему будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, так как усматриваются признаки гражданско-правовых отношений. В таком случае данную проблему нужно решать подав соответствующее исковое заявление в судебные органы. Желаю удачи.