Добрый день Я закодированный от... - вопрос №676207

Добрый день. Я закодированный от алкоголизма по методу Довженко. Мне нельзя употреблять ничего спиртного ни в каком виде: ни в виде напитков, ни в виде растирок. даже йодом и зеленкой нельзя обрабатывать раны. Только перекись водорода. Я хочу принять причастие, но нарколог категорически запрещает, так как в таинстве используется вино. По методу Довженко использование спиртных напитков может привести к инфаркту,инсульту и даже внезапной смерти. Результат этого я видел на примере своего дяди, которого еле спасли, когда он выпил закодированный. Подскажите, как быть в этом случае? Заранее благодарен.

Здравствуйте, Олег! Причащайтесь виноградным соком, а не вином. Посмотрите, что рассказывает Жданов о причастии вином: www.youtube.com/watch?v=ZNLgc28LULI

 


02.07.13

Здравствуйте, Олег.

Замечательно, что Вы перестали бороться с «зелёным змием». Библия не запрещает спиртное, но однозначно осуждает пьянство (Притчи 23:20,21,29-35; 1 Коринфянам 5:11 и 6:10).

К сожалению, наши дети с детства видят, как их родители употребляют спиртное. Алкоголизм стремительно молодеет. Этому способствует доступность спиртных напитков (в т.ч. энергетиков) для молодёжи, ведь строгость наших антиалкогольных законов компенсируется необязательностью их исполнения.

Что удивительно, но церковь в своих таинствах дает вино даже детям! Можно долго спорить о последствиях раннего приобщения к спиртным напиткам, но если бы это действительно было неопасно. Но, как видно из Вашего вопроса, даже столь малое количество спиртного на причастии может привести к рецидиву, "к инфаркту, инсульту и даже внезапной смерти". И это Вам сказал врач, специалист-нарколог. Что говорить о нежном детском организме.

Когда человек принимает участие в каком-либо обряде религиозной организации, тем самым он выражает свое согласие и одобрение того, что там происходит. Но одобряет ли Бог эти обряды? Его мнение на этот счёт очень важно (прочитайте, пожалуйста, Исаия 1:14-17).

Я тоже бросил пить 13 лет назад. Бог дал мне сил быть твёрдым в принятом решении. Если бы не он — возможно, что меня уже не было бы в живых.

С уважением, Олег.

02.07.13
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия > Христианство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store