Здравствуйте! Мне отключили электроэнергию, якобы... - Свердловская область - вопрос №676615

Здравствуйте! Мне отключили электроэнергию, якобы за воровство, но у меня есть решение суда о том, что я ее не воровал. Недавно пришло уведомление что меня отключат, так как я не оплачиваю то, что наваровал, пришел электрик и отключил вместо меня соседей. я пошел в прокуратуру, они приняли заявление и сказали будут разбираться, но сегодня пришел опять электрик в 22:30 иотключил меня и опять случайно соседей. Я ему показал постановление суда о том что признано что я ее не воровал, но он сказал мне все равно и начальство ему тоже сказало что им все равно на постановление суда и прокуратуру. Что мне делать? Может вызвать полицию?

Лучший ответ по мнению автора

          Уважаемый Сергей!

     Вызвать полицию можно.

     Еще вариант разрешения проблемы. Вам необходимо подготовить заявление на имя руководетеля в электросетевую компанию с просьбой восстановить электроэнергию в Вашей квартире. Требуйте письменного ответа. Ответ обжалуйте в суд, со ссылкой на обстоятельства, которые были установлены ранее принятым решением суда.

С уважением, Денис Александрович!
Пожалуйста, оценивайте ответы экспертов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

да, вызывайте полицию, так как Вас отключили в нарушение всех законов и правил, тем более, что имеется решение суда на руках. А виновные лица будут привлечены к административной ответственности по соответствующей статье

если у вас испортились продукты в холодильнике, сорвалось намеченное торжество, вечеринка, то вы можете обратиься в суд, т.е вы должны в суде доказать к каким негативным последствиям это привело.

Buh