Москва

Как отказаться от государственного адвоката... - вопрос №676645

Как отказаться от государственного адвоката если были уплачены ему деньги? Могу ли я вернуть обратно деньги?

Лучший ответ по мнению автора

   Уважаемая Наталья!

Если с адвокатом у Вас был заключен договор, предметом которого является оказание юридической услуги, то необходимо просмотреть условия его расторжения.

01.07.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Пишите жалобу.

01.07.13

Здравствуйте. В соответствии со ст. 53 Уголовно-процессуального кодекса РФ Вы вправе в любой момент отказаться от помощи защитника (адвоката) и (или) пригласить другого защитника. Правда следователь может назначить Вам защитника за счет средств государственного бюджета, несмотря на Ваш отказ.

Чтобы отказаться от адвоката, просто подайте соответсвующее заявление следователю или дознавателю, у кого в производстве находится Ваше уголовное дело, а также уведомьте адвоката. 

Если Вы заплатили адвокату по назначению денежные средства, то скорее всего сделали это без заключения договора, иначе он потеряет право на вознаграждение от государства. В этом случае вернуть деньги проблематично, но, в принципе, возможно. Также можно попортить нервы такому адвокату через адвокатскую палату, например.

У меня в наличии имеются проекты всех необходимых заявлений и жалоб, если Вам необходима более конкретная консультация или помощь в подготовке документов, обращайтесь, пожалуйста, в личные сообщения.

03.07.13

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Решено
Побои
4 ответа
22.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store