Вопросы
Психология
Семейные отношения
семейные отношения
Здравствуйте! Рассудите, пожалуйста. Живём с мужем 4 года в браке. Всё это время в наши отношения вмешивается его родная сестра, которая живет в непосредственной близости. Её жизнь не сложилась, осталась одна с ребенком, далее смена множества мужчин с целью найти богатого и красивого, а в итоге, вышла замуж за бедного и несостоявшегося мальчика. Всё это время её одиночества мой муж
Жду вашей помощи. Спасибо.
«Муж+ребенок+Я!» — это моя самая идеальная модель отношений!!! Но когда в наш мир вмешиваются бесцеремонно и с не понятной мне ненавистью — это уже совершенно не понятный мне вопрос!!! Его я и хочу задать вам, психологам!!!
Простите, но мне кажется вы пытаетесь не помочь мне в решении моей проблемы, а сделать меня виноватой в сложившейся ситуации. Я согласна, что иногда во мне возникает стремление противостоять некоторым семейным устоям, сложившимся в этой ячейке, но это уже совсем другая история. Я прекрасно отношусь к родителям, прислушиваюсь к их мнению. Меня интересует причина и её разрешение в отношении сестры, которая постоянно болеет, которую нужно постоянно жалеть, т.к. она одна, ребенок её не слушается, денег не хватает, жена брата (Я) ей не подчиняется… и ещё куча поводов быть обласканной. Замечу, что родители обеспечили её жильем, иномаркой и ежемесячно помогают ей материально. Мы же с мужем и ребенком живем в однокомн.квартире мамы, пытаемся накопить «хоть на что-нибудь» и никакой помощи не просим....
Рина Моисеева, спасибо!!! Большое спасибо!!! Вы мне немного разъяснили мое дальнейшее поведение.
Вы полностью правы, что сестра пытается моего брата представить на месте своего мужа, он для неё идеал мужчины и все остальные, всключая ее настоящего мужа, о котором я уже писала, ничего не стоят. Из-за этого получается ревность и неприязнь ко мне.
Я никак не могу объяснить мужу, что главное для нас — это наша семья, он постоянно защищает сестру, хоть и понимает, что она не права!!! поиграла я в «Лису», и снова осталась виновата, т.к. мы с ребенком на втором, нет, даже на третьем месте. Ну НЕ ДОЛЖНО ЖЕ ТАК БЫТЬ!!!!!!!
|
|||||||||||||||||
|
||||||||||||
|
||||||||||||
|
||||||||||||
|
||||||||||||
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Похожие вопросы |