Доброго времени суток! У меня... - вопрос №676869

Доброго времени суток! У меня такая проблема… Все программы от Microsoft перестали открываться, выдают ошибку приложения. Но ни удалить, ни переустановить не получается. Ясно, что какой-то вирус, блокирующий программы от Microsoft. Антивируса у меня нет. Хотелось бы узнать, как можно найти этот вирус без специальных программ… Грубо говоря «вручную»...???

Лучший ответ по мнению автора

в ручную наврят ли получиться, они могут быть и скрытыми и сами же скрывать открывание скрытых папок, еще вирусы могут на столько быть похожими на системные фаилы что будет непонятно какие файлы нужно удалить, еще вирусы имеют свойства размножаться, т.е. вы удаляете с одного места а пока вы удаляете он создает еще копия себя… так что ставьте антивирус, но скорей всего вам придется систему поменять.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

заглядываете в диспетчер задач, выстраиваете список всех запущенных процессов по имени, а потом по каждому имени ищите в инете описание...

раз не открываются все майкрософтовские программы, то возможно, что произошла ошибка в какой-то библиотеке или в .NET Framework… было б неплохо более подробное описание проблемы и как она проявляется, что пишет, какие сообщения выдает