Как восстановить отношения с девушкой в моей непростой ситуации - вопрос №677368

Здравствуйте!<br />Меня зовут Стас, мне 19 лет и я учусь в колледже, только что закончил 2й курс. Со мной учится девушка по имени Галя, ей 18. Она мне начала очень нравиться к середине первого курса и до самого лета я присматривался к ней, к её поступкам, длилось это месяцев 5. Так долго, потому что нет девушек, которые мне нравятся -одно качество, которое мне не нравится и всё — мне эта девушка не нужна. И вот, наблюдая за ней полгода, я понял, что она мне нравится всеми своими внешними проявлениями. У неё есть парень, с которым у них всё хорошо и поэтому, не зная как поступить, я не стал к ней клеиться и провёл всё лето без неё. В сентябре я понял, что мне этот человек очень нужен и я начал плотно с ней общаться. Эта девушка очень привлекательна и внешне и своим истинно-женственным поведением, поэтому к ней клеились все, кому не лень, но всех она отшивала. Когда я с ней начал общаться (в колледже, вечера в ВК и в скайпе), она быстро поняла, что я от неё хочу, НО! Она меня даже не думала отшиваться, она с большим удовольствием общалась со мной и принимала все комлементы, по пути, как бы вскользь, иногда напоминая, что у неё есть парень. Прошёл месяц общения с ней и я понял, что это тот, человек, который мне нужен — мне нравилось в ней АБСОЛЮТНО ВСЁ! Я очень её полюбил и уже не мог без неё. Она это понимала, но до конца года так и не думала расставаться с тем парнем, хотя уже соглашалась погулять со мной, разрешала слагка обнимать её и т.д. Естественно, у нас была длинная переписка в ВК с очень тёплыми сообщениями с моей стороны ("я тебя люблю", "ты мне нравишься" и другие комлементы) и неравнодушными ответами с её (но ничего серьёзного, типа "я тебя люблю" она себе не позволяла). 18 декабря у неё было день рождения, и она не пригласила на него своего парня (сказала ему, что учится) и пригласила меня и одну подругу. Затем 25 декабря её парень выведал пароль от её вк и прочитал всю переписку, разругался с ней и сказал, что больше видеть её не хочет. Галя, как она сама выразилась, выла дома от этого 3 дня, потом неделю была в глубокой депрессии. Меня она не отталкивала, но в то же время давала понимать, что она хочет, чтобы тот к ней вернулся, и, не думая о моих чувствах, она делала всё, чтобы его вернуть. Потом, не добившись результата, в какой-то миг у неё случился приступ "пофиг". ей стало пофиг на него и она была спокойна. Я же всё это время поддерживал её и т.д. и т.п. Через пару дней он одумался и стал извиняться перед ней и говорить, что не может без неё, она решила с ним попробоваться всё вернуть. Но он не мог забыть всё, что прочитал в нашей с ней переписке и допрашивал Галю по поводу каждого сообщения в ней, что приводило к скандалам и обидам со стороны Гали. Потом он ещё и следить за ней начал и даже говорил "Я тебе не могу доверять, я тебя проверяю, ещё пару таких проверок и я снова буду тебе доверять". Это сильно оттолкнуло Галю и она стала ближе ко мне. Такие ссоры с ним и душевные разговоры со мной у неё продолжалсть до середины феврала. К этому времени он её очень сильно всем этим достал (то ссорился, то извинялся, говорил, что был не прав и не может без неё). Итак, с середины февраля она расположилась ко мне, и мы начали проводить время вместе, чем дальше, тем больше. Я постоянно приезжал к ней, воскресенье (это единственный день на неделе, когда они могли встречаться, все 6 дней на неделе они заняты учёбой) я тоже постепенно у него отнял — она врала ему, что у неё дела и она не может с ним встречаться. Мы проводили уйму времени вместе — в колледже, у неё дома, у меня дома, гуляли и так целыми днями. К апрелю она уже практически с ним не виделась, и это происходило до середины июня. Наши отношения дошли до максимума, было всё. Меня и её доставал тот факт, что у нас с ней есть ещё 3й человек, который мешает нашим отношениям. Но она не могла ему сказать, что бросает его, потому что она через чур мягкий человек и НИКОГДА не говорит людям то, что так или иначе может их обидеть. У нас с ней иногда бывали ссоры типа "Галя, да брось ты его уже, я боьше так не могу. Или прими другое решение.". Наступила середина июня и Галя стала искать работу. На свою голову я подсказал ей магазин электроники, в котором я работал прошлым летом. Она сходила на собеседование и её взяли на смену с 10 до 22 — 6 дней в неделю. Я начал понимать, что видеться мы с ней не будем, потому что она 6 дней на работе, 1 день у неё выходной, но дела по дому. И я очень много ей говорил, что меня это не устраивает, что лето мы проведём не вместе, боялся, что такой разрыв помешает нашим отношениям и что она может встречаться с тем парнем — он может приехать за ней на работу без её разрешения, а я очень ревную. Я досаждал ей своми негодованиями по этому поводу в течение 2х дней и итоге это превратилось в скандал. В ночь после скандала я решил, что мне нужно подумать над своим поведением. Я не предупреждал Галю об этом, я просто абстрагировался от мира на целый день не отвечал никому и нигде. Она поняла это как то, что я её бросил и успела чего-то нарешать. Когда мы встретились чеерез день, я ей объяснил, что я думал над собой и не думал бросать её, что я думал, чтобы сохранить отношения. Она меня поняла и простила, но скзала, что она уже себе чего-то надумала в голове, что она меня понимает, но отношение у неё ко мне резко изменилось. И уже 2 недели до сегодняшнего дня она проявляет всё это равнодушие — разговаривает со мной и видно, что она этоо не хочет, нет той искры, что была раньше, очень холодно ко мне относится. Раньше писала мне сама, если соскучилась, а теперь она старается со мной никак не контачить. Я понял это и всё так ей и сказал, она сказала, что она не знает, что она дальше со мной хочет, всё изменилось и она запуталась. Я ей сказал, что если она не планирует со мной ничего, то пусть прямо так и скажет. Я иногда говорю ей ч.то я всречу её до работы или после, но она говорит, что не надо, что это лишнее и вообще после работы она устаёт. Позовчера я пришёл к магазину где она работает, к концу её смены и увидел, как она за ручку идёт с тем парнем, они сели в маршрутку, которая не вела к её дому и куда то уехали. Я тут же начал звонить её на телефон. Она не поднимала трубку, а потом вообще выключила телефон до следующего утра. Звонил ей домой, мама придумывала все отговорки, чтобы не дать дочери поговорить со мной. Утром, когда она включила сотовый, я позвонил. Она извинилась и скзала. что он сам приехал за ней и угооворил пойти погулять, но когда я начал ей названивать на сотовый она поняла, что я их видел и вырубила его, а до этого момента не включала телефон и не отвечала на домашний потому, что ей было передо мной стыдно. Это она сказала мне вчера с утра, будучи на работе. Я ей скзал, давай общаться на отвлечённые темы и я не буду давить на неё по поводу отношений. Она согласилась и вчера вечером мы с ней поговорили в скайпе. Вроде бы и разговаривали на отвлечённые темы, вроде бы она и улыбалась, смеялаь, но это было уже не то, что раньше. А сегодня она мне опять сказала, что не надо её всречать ни до работы, ни после. <br />У меня два вопроса:<br />1. Может ли быть такое, что человек любит и говорит об этом, но в один прекрасный момент из-за такого скандала становится оавнодушным и все чувства пропадают.<br />2. Что мне делать? Я очень хотел бы вернуть её. И у меня дилемма: либо оставить её в покое и не общаться с ней практически вообще, чтобы она поняла, что оа хочет, может соскучится и сама скажет, что хочет продолжать (говорят "Хочешь, чтобы тебя услышали — замолчи, хочешь, чтобы тебя заметили — пропади"). Но в этом случае я рискую тем, что она забудет про меня вообще и ей будет хорошо с тем парнем. Либо общаться с ней на разные отвлечённые темы и пытаться не замечать такого холода и равнодушия к себе. Но в этом случае мне сложно себя сдержать и не начать спрашивать её "Почему так происходит, почему с ним ты встречаешься и гуляешь после работы, а мне даже встретить себя не даёшь?". Но такое давление и допросы на неё влияют крайне отрицательно, именно из-за них она и старалась не встречаться с тем парнем. Подскажите, пожалуйста! Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Станислав!

Вы очень подробно написали всю вашу историю, поэтому можно предположить, что ваша девушка пока не готова к серьёзным отношениям ни с вами, ни с другим парнем. По всей видимости, у неё какие-то свои «заморочки» относительно того, каким должен быть её возлюбленный, и какие должны быть отношения, но, похоже, ни вы, ни тот парень не подходите полностью под этот «идеальный образ».

К сожалению, говорить человек может, что угодно, и не обязательно это должно быть правдой. О любви вообще у каждого человека есть своё личное мнение и каждый человек по-своему понимает, что такое любовь. В вашей истории настораживает, что девушка общаясь с вами, врала своему другу, а потом точно так же врала вам, общаясь с ним. Возможно, это только совпадение, но, очень может быть, что это стиль поведения. А это вряд ли способствует доверительным и открытым отношениям. Вообще же есть такая закономерность, отношения начатые с вранья не имеют будущего...

Ваше желание вернуть девушку понятно, — это вопрос самоутверждения и самооценки, а вовсе не любви, как таковой. Если речь идёт о любви, то любящий принимает выбор объекта своей любви и соглашается с ним, потому что желает возлюбленной счастья. У вас же желание обладать, а это несколько другая категория.

Принимать решение, как вести себя дальше, конечно же, будете вы. Тут вам никто не указ. Другое дело, что вы, вполне адекватный молодой человек, понимаете, что быть уверенным  в девушке на все 100%, вы уже не сможете.

И ещё. Вы правы, — девушка должна понять, чего она хочет. Но в то же время, вам бы тоже хорошо бы разобраться, чего же вы хотите на самом деле? И обратите внимание, — у вас очень высокая планка была в выборе девушки, но, в конце концов, выбрали вы ту, которая, во-первых, была не свободна, и во-вторых, довольно долго «водила вас за нос». И тут возникает вопрос: «Как у вас, на самомо деле с самооценкой?» Похоже, вы весьма низко цените себя, свои чувства и свою жизнь… Хорошо бы поразмышлять над этим...

Удачи вам и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Станислав.

Эта девушка какой бы хорошей она ни была, «крутит» Вами обоими. Вы же сами написали в самом начале про ее «истинно женское поведение». На самом деле, если не лукавить и перестать восхищаться этим «истинно-женским поведением», то это поведение является всего-навсего умелыми манипуляциями над окружающими мужчинами. Она провстречается еще пару месяцев с тем своим парнем, опять поссорится и опять появится к Вам интерес или к кому-нибудь еще (уж извините за прямоту), но вероятнее всего интерес появится опять к Вам, т.к. Вы лакомая добыча. Попробовать вернуть можно. Какими психологическими техниками — пишите мне в чат, если есть желание. Удачи!