Здравствуйте сообщество адвокатов! Пожалуйста, помогите... - Москва - Москва - вопрос №677547

Здравствуйте сообщество адвокатов! Пожалуйста, помогите разобраться!

Юр.лицо, является Правообладателем Товарного знака. Аналогичный Товарный знак, некий ИП размещал на футболках и продавал через интернет-магазин. Юр.лицо, сделало заказ контрафактной футболки и получило её наложенным платежом, посредством Почты России. Далее, Юр.лицо, звонит ИП и сообщает, что был сделан заказ футболки, что футболка получена, деньги за футболку оплачены и долшли до ИП, и, сообщает ИП, чтоон незаконно использует Товарный знак. Юр.лицо предлагает ИП встретиться, чтобы решить вопрос без суда. Разговор был по телефону, но не с самим ИП, а его помощницей. ИП не связался по оставленным ему координатам, единственное, что сделал ИП, — удалил страницу, где был образец контрафактной футболки.

Увещевать ИП Юр.лицо больше не имеет никакого желания.

Полученный конверт с контрафактной футболкой не вскрывался, он хранится так, как был получен в почтовом отделении. Квитанция о получении наложенного платежа имеется. На конверте стоит обратный адрес физического лица. Принадлежит ли адрес отправителя ИП или его сотруднику\партнёру, не известно. Но, скорее всего деньги должен получать кто-то из приближённых к ИП или сам ИП.

Вопрос — 1. Может ли Юр.лицо имея на руках такие доказательства обратиться в ДЭП, в присутствии сотрудников ДЭП и понятых произвести вскрытие пакета и тем самым зафиксировать, что Юр.лицом, получена контрафактная майка?

Вопрос — 2. Может ли Юр.лицо, на основании имеющихся доказательств привлечь ИП к Административной ответственности по ст. 14.10 КоАП?

Вопрос — 3. В случае, если ДЭП возбудит дело и привлечёт к административной ответственности ИП, может ли потом, Юр.лицо обратиться в АС, с иском о получении компенсации за незаконное использование Товарного знака? Не будет ли такой иск отклонён АС, т.к. ИП уже понёс административную ответственность?

ВСЕМ спасибо за внимание и ответы. Наилучшие пожелания ВАМ ВСЕМ!

Вопрос задан анонимно
02.07.13
0 ответов
Ответов пока нет

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store