Здравствуйте! У меня диагноз вич,я... - вопрос №678918

Здравствуйте! У меня диагноз вич, я знаю что это значит. Знаю за что и пытаюсь изменить свою жизнь, но мысль о смерти точит меня. Моя вера слаба. Руки опускаются, я боюсь смерти без покаяния. Я боюсь своих мыслей, они страшные, в них смерть очень близка и все решает.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр.

Согласно медицинской статистике, сейчас только 10% детей рождаются здоровыми. Здоровых взрослых людей, наверное, нет вообще. Даже в Гималаях.

Говоря «знаю за что...» Вы предполагаете, Александр, что это Бог наказал Вас за какие-то поступки. Однако в Библии сказано: "«В испытании пусть никто не говорит: «Бог испытывает меня». ... Так как Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого» (Иакова 1:13). Скорее всего Вы знаете ИЗ-ЗА ЧЕГО. Подробнее ТУТ.

Мысли о смерти есть у всех. Я изготавливаю памятники, и каждый день с этим сталкиваюсь — люди при жизни ставят себе памятники. Они верят, что после смерти душа попадает в иной, лучший мир — и боятся этого.

Священное Писание же говорит о смерти как о сне, после которого обязательно наступит пробуждение. Бог обещает, что мертвые воскреснут, им будет возвращена жизнь. Воскресить человека — это значит вернуть к жизни ту же самую личность со всеми её особенностями, с теми же самыми чертами характера и со всеми воспоминаниями, которые были у него до того, как он умер. Об этом написано во многих местах Священного Писания, например в Иоанна 5:28,29, Деяния 24:15, Откровение 20:13,14 и 21:4. Его замысел в отношении спящих смертным сном непременно осуществится (Исаия 55:11; Луки 18:27). Более того, Бог уже показал, что способен воскрешать мертвых (Евреям 11:35).

Вам нужно лучше узнать Бога, познакомиться с ним — тогда течение Ваших мыслей может принять другое направление. Знания о Боге помогают понять жизнь, сделать её более спокойной и осмысленной. Сын Бога, Иисус Христос, сказал: "Придите ко мне, все трудящиеся и обремененные, и я освежу вас"(Матфея 11:28). Знания о том, что такое смерть, помогут Вам не бояться её.

Наше будущее зависит от наших знаний о Боге. О том, кто он и как его зовут. О том, что он задумал для земли и людей. Для Вас...

С уважением, Олег.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не думайте ТАК о ВИЧ. Я в прошлом году похоронил друга у которого врачи «обнаружили» ВИЧ, когда ему сказали об этом — он таять на глазах стал. При более детальном обследовании выяснилось у него больная… печень и ВМЧ ни при чем был, но сама «новость» его подкосила!

После нашей с ним беседы о Господе и новой жизни во Христе — он ободрился, изменился, но болезнь прогрессировала и он ушел в вечность. Я читал много материалов по поводу ВИЧ и пришел к выводу, что это огромное шалатанство, такое же как со «свиным гриппом».

Посмотрите форумы, где люди общаются на эту тему, например вот этот: forum.u-hiv.ru/forum/12-803-3  Надеюсь у Вас изменится понятие о ВИЧ.

У моего тестя 30 лет назад обнаружили рак желудка, врачи сказали, что он проживет максимум 3 мес. Он живет более 30 лет после этого — он верующий, просит и благодарит Бога за каждый прожитый день и при очередных обследованиях врачи подтверждают, что… никаких болячек в желудкенет!

Много может усиленная молитва праведника!

Хотя в каждом случае всё индивидуально, тем не менее — задумайтесь над тем что сказал.

вам надо ходить в церковь обязательно