"документация" разбор слова по составу:... - вопрос №679053

«документация» разбор слова по составу: какое окончание?

Лучший ответ по мнению автора

это сущ. Изменяемая часть речи. Изменяем документации, документацию. Окончание а. Так какбуква я после гласной дает два звука й и а. Основа документаций. Корень документ. Суффикс аций.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

документ — корень

ац- суффикс

ия — окончание

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ  ЗВЁЗДОЧКОЙ

не забывайте оценивать наши ответы. Спасибо.
документация–документ–корень, ац–суффикс, ия–окончание, основа–документац