Подработка или поиск работы по специальности - вопрос №679300

Добрый день. Меня зовут Алиса, мне 21. Через год я заканчиваю обучение в магистратуре в ТГУ по программе «Параллельные компьютерные технологии». По сути я математик со знаниями компьютерных технологий программирования и моделирования. Параллельно с учебой подрабатываю, т.к. нет возможности получать помощь от родителей, да и не хочется. Сначала искала подработку, связанную, как это возможно, со своей специализацией, но городе такихвариантов немного и всем им нужны работники с опытом и получающие сразу результаты. А мне же как раз необходимо наработать этот опыт, чтобы в дальнейшем искать достойное место работы. Поэтому я пошла подрабатывать официантом в кафе. Проработала целый год. Не скажу, что я была суперофициант, просто я ответственно подхожу к своим обязанностям и выполняю их вовремя. Из-за кадровых проблем мне несколько раз предлагали стать администратором кафе. Я отказывалась, ссылаясь на занятость на учебе. Но когда совсем не было выбора и действительно нужно было помогать, я согласилась и стала работать администратором. Мой первый день работы был мягко сказать гладким, но никто мне не помогал, не объяснял и не стажировал банально. Мол, сама все знаешь, долго уже работаешь и так. И вот прошло уже больше 4 месяцев, но все равно начальство продолжает поиски нового администратора. И вроде нашли, только в итоге убирают не меня, а мою сменщицу, которая работает уже 2 с половиной года и знает уж явно больше меня. Хотя она тоже со своими косяками, с деньгами что-то мутит постоянно, и я от этого устала. Мне не обидно, просто я сам знаю, что я не справляюсь со своими обязанностями в полную силу и просто недостаточно квалифицированна для этого. Всегда училась только на своих ошибках. Потеряла интерес уже давно, и начала наплевательски относится к работе, чтобы специально появился повод для увольнения. Что на меня вообще не похоже. Даже отзыв плохой про меня написали. Я откровенно хочу уволиться. Да и вопрос с работой по специальности меня не перестал беспокоить. Решила возобновить поиски вакансии по этому направлению. Подскажите, что мне делать? я хочу уволиться из кафе и искать новую работу. Если не найду по специальности возвращаться туда не хочу, т.к. уже плохо от этого места и постоянные разговоры за спиной меня достали то меня обсуждают, то других. Да и вряд ли меня будут рады видеть там снова. Единственное, что меня там держит это то, что я сама могу регулировать свой график. Если мне надо на учебу, я знаю, что меня точно отпустят. Стоит ли мне держаться за это место или все же искать новое, дорабатывая в кафе?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алиса. Руководство кафе видели ведь Вас в работе и ранее, а также и ту ответственность, с которой Вы к ней относитесь. А касательно сменщицы, если человек «мутит» с финансами, это уже серьезный повод задуматься (для начальства) о дальнейшей трудовой деятельности человека.

Вы хотите уволится, это Ваша полное право, которое Вы всегда можете реализовать, когда сочтете нужным. Зачем же ждать пока уволят?

Вы хотите устроиться по специальности, при этом у Вас есть возможность регулировать рабочий график в кафе. Так почему бы работая здесь, параллельно не искать работу по специальности. Ну а когда найдете — уволиться. Либо уволившись — вплотную заняться в свободное время поиском новой работы. Это только некоторые из возможных вариантов, а какой для себя выбрать — решать только Вам.

С ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алиса.

Похоже, Вы подустали и запутались настолько, что почти всерьез готовы поверить нашим советам больше, чем своему мнению.

Не может быть от нас готового совета в той форме, в какой Вы его просите. Ведь, Вы не совета просите, а совершить выбор между двумя решениями.

А это не наш выбор — Ваш.

Не бойтесь совершать ошибок, на своих ошибках учатся все. И успехов Вам.