Здравствуйте, Прошу оказать мне помощь... - вопрос №679314

Здравствуйте, Прошу оказать мне помощь в принятии объективного решения. Два года встречаюсь с молодым человеком. Мне 27, ему 29. У нас не простые отношения: за эти два года мы несколько раз расставались, но опять сходились и возобновляли наши отношения. Одна из основных проблем в том, что он на половину чеченец. Его отец чеченец, мама русская. Мама настаивает на том, чтобысын женился на чеченке, так как отец уже «совершил ошибку» и хочет «почистить кровь»… Мой молодой человек всегда говорил мне, что мы не сможем быть вместе, так как он дал слово отцу, что женится на чеченке. С этими словами он не раз уходил от меня, но через какое то время возвращался. В его семье неоднозначные отношения. Он очень боится отца, и к тому же зависим от него. Месяц назад я узнала, что беременна! Молодой человек настаивает на аборте. В течении месяца у нас сплошные скандалы. Дважды водил меня по врачам, чтобы мне доказали, что аборт мне не противопоказан… Кричит, что никогда не хотел от меня детей. Кричит, что мы никогда не будем вместе, что он все равно женится на чеченке, кричит, что я ломаю наши жизни! Говорит, что никогда не расскажет об этом своим родителям. Потом начинает орать, что ребенка заберет, и я его никогда не увижу… В итоге неделю назад сказал, что если я решила рожать, то должна уйти от него… Я ушла. Со слезами, истерикой, спровоцировала его… он меня ударил по лицу.На следующий день он звонил, просил вернуться, просил прощения. Я решила, что одного дня мало… Хотела, чтобы он прочувствовал свою вину.Когда я уходила, я позвонила его брату и все ему рассказала. В тот момент мне хотелось кричать всему миру. Так сильно он обидел меня. Тот был в шоке, ругал, что мы все скрыли… сказал, что поможет, чтобы я ни в коем случае не делала аборт. Но на следующий день братья встретились, мой молодой человек взбесился, что я его предала и все рассказала его брату. И его как подменили. Он забрал все слова обратно, сказал, что знать меня не желает, и теперь это моя проблема. «Хочешь рожать-рожай. Деньгами помогу. Вместе не будем.»Он считает, что я хочу привязать его к себе ребенком… Через неделю позвонил, сказал, чтобы возвращалась домой и жила у него пока не рожу… У меня очень сложные отношения с родителями. С мамой не разговариваем почти пол года. Я очень переживаю из за этого. Боюсь, что если позвоню ей с такой новостью, она будет в шоке. Я сейчас не работаю. Мне 27 лет. Беременна, 7 неделя. Молодой человек полностью изменился с этой новостью. Он ребенка не хочет. И я ему тоже не нужна. Мама моя старой закалки. Я уже представляю, что она мне скажет… Весь месяц я живу в аду. Думала, что страшнее смерти отца ничего не было в моей жизни. Ошиблась. Может быть все так складывается, что и правда надо решиться прервать беременность и не мучать никого...? Начать свою жизнь с чистого листа? Зимой мне делали операцию, вырезали кисту. Я очень боюсь, что у аборта могут быть серьезные последствия. Но и воспитывать ребенка одной не представляю возможным. Мне хочется верить, что человек изменится. А если нет… Сейчас вернулась к нему. Мы не разговариваем. Материальной поддержки от него нет. Чувствую себя ужасно. С каждым днем желание оставить ребенка угасает… Как поступить правильно? Как рассказать маме обо всем? Просить ли совета, заранее зная, что она скажет…Как быть с молодым человеком?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Вера!

Вы уже много «дел наделали» и сечас Вам нужно крепко подумать о своей судьбе! Только прошу Вас думать о себе с учетом того, что сейчас рядом с Вами, практически внутри Вас — постоянно живет еще один человек, который пока имеет только одно право — жить. И Вы этим правом должны распорядиться. Поверьте, все остальное — не имеет никакого значения (и у Вас есть пока шанс это понять — каково это — прижимать к себе маленькое родное существо!) — ведь ребенку на первых порах от Вас ничего особенно и не нужно — только чтобы Вы были здоровы и спокойны.

Удачи!

Здравствуйте, Вера.

Эмоционально сложный период у Вас в жизни сейчас. Похоже, что Вы уже отчаялись и готовы, как за соломинку, схватиться за наши советы.

А, ведь, предложенные нами сценарии могут Вам не сгодиться, а, может быть, и принести вред, если Вы бездумно их выполните.

Поймите, нет каких-то «правильных» поступков в Вашей ситуации.

Советую Вам отложить в сторону надежды на молодого человека. Он их не оправдывает. Решение принимать только Вам. Отодвиньте в сторону Его, возможные обвинения со стороны мамы и послушайте себя.

Каково Ваше решение?