Здравствуйте! Законно ли расклеивают объявления... - вопрос №679550

Здравствуйте! Законно ли расклеивают объявления на дверях подъезда и околодверном пространстве? Как с этим бороться?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Кондратий! Законом запрещено клеить объявления на стенах подъезда или на столбах.Ответственность за расклейку объявлений в неустановленных на то местах предусмотрена КоАП РФ.Поэтому вам необходимо зафиксировать на фото или видео расклейщиков объявлений и написать заявление участковому.Участковый имеет право наложить административное взыскание в соответствии со статьей 6.4 КОАПа

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Самый лучший способ — повесить доску для объявлений и указать, что только здесь возможна расклейка объявлений.

Можете, конечно, и привлечь по ст.167 УК РФ, если являетесь собственником квартиры, и знаете данные людей, которые постоянно портят имущество. Лучше попросить об этом УК. Но высока вероятность отказа в возбуждении уголовного дела. Так как нужен значительный вред.

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Удачи Вам!

Здравствуйте!

Не законно. Полиция должна работать. Заявление подавайте.

Литва Вильнюс Advokatas Vilnius

Адвокат, судья Литовского арбитражного суда

Европейский адвокат

Europietiškas advokatas, arbitras

Advokatas Baltarusijoje (Gudijoje)

Если расклейка производилась без согласия жильцов или управляющей организации, то действия расклеивающих объявления являются незаконными.

Обращайтесь с заявлением в райотдел, они абязаны провести раследование и наложить админ протокол на фирмы реклама которых красуется на объявлениях.

Buh