Исчезают чувства к девушке....... - вопрос №680018

Объясните пожалуйста в чем дело и как с этим бороться, в отношениях появилось такое ощущение что пропадают чувства к девушке, может потому что я постоянно об этом думаю боюсь что такое произойдет а у нас с ней много планов, но я чувствую что я ее люблю, то что без нее не могу, все это началось когда у нее два дняне было настроения, на третий у меня начались такие предчувствия, оказалось что она так же думает как и я и из-за этого у нее не было настроения, сейчас наоборот все, она спокойна а я нет, правда ли пропадают чувства? или может я себя как то накручиваю? или может наши отношения переходят на какуето новую стадию?

Ответы

Уважаемый Егор, чем больше думать о чем-то и бояться, тем больше вероятностей, что сбудется ровно так, как вы думаете! Этого делать не стоит ни в коем случае, лучше думайте о хорошем. Влюбленность/страсть, само собой, становится меньше со временем: у всех по-разному, у кого-то и годами длится, но, как правило, около полугода, а дальше отношения переходят на новую стадию. И это естественный, нормальный процесс развития. Хуже, если ничего не меняется. Наслаждайтесь каждым моментом вместе, стройте планы — и все будет хорошо. Почаще, кстати, обсуждайте с партнершей ваши чувства, если у вас полное доверие, то и проблемы вы обнаружите и решите сразу, сообща.

Здравствуйте!

Егор, Вы очень путано излагаете свои мысли, но суть вроде бы понятна: Вы обнаруживаете, что Ваши чувства к девушке меняются и Вас это пугает. Чувства действительно склонны меняться — ничего необычного в этом нет. Но я подозреваю, что пишете Вы все же об эмоциях — то есть о непосредственных реакциях Ваших на человека, а уж ничего более изменчивого, чем эмоция — вообще сложно придумать! Поэтому на любимого (чувство) человека мы можем и злиться, и удивляться ему, и испытывать грусть, и смеяться, и недоумевать, и делать многое другое при общении (это все эмоции). Что именно у Вас пропадает? О каких именно чувствах Вы пишете? Хорошо бы расшифровать! Точное название чувства или эмоции и Вам сделает доброе дело — позволит лучше понять суть происходящего!

Удачи!

Егор, если исходить из того, что ваши чувства — это что-то такое, что от вас не зависит, то, естественно, они меют тенденцию притупляться и даже пропадать. Такова природа любых эмоций. В том-то и глубинный смысл отношений, чтобы развивать способность трудиться своей душой. Одним словом, халява закончилась, пришло время для нового этапа, для невесегда простого, но приятного и благодарного труда.

Можете почитать вот эту статью у меня на сайте: man-to-man.ru/forman/nauchitsya-lubit.html

Доброе утро. Егор, чувства — это подвижная и  динамичная система. Они всегда находятся в динамике и всегда трансформируются. Вид и направление трансформации чувств зависит от их проявления партнерами.  Ярким примером трансформации может служить пословица «от любви до ненависти — один шаг»

И еще. Егор, вам стоит серьезно задуматься над тем, что нельзя быть зависимым от настроения партнера. В противном случае,  ваша жизнь вместо радости будет приносить мучения.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте Егор, Бороться с этим никак. Вы не можете заставить себя что-то чувствовать или чего-то не чувствовать. Чувства это то что с нами случается. Просто прислушивайтесь к ним. Они либо есть, либо их нет. Насильно заставлять себя быть с человеком к которому ничего не испытываешь, ну право — это никогда ничем хорошим не заканчивается. И планы тут Ваши совершенно не причем. Если нет чувств, какие уж тут могут быть планы. Есть один верный способ проверить что ты чувствуешь к этому человеку и чувствуешь ли вообще. Не знаю подойдет ли он Вам. Этот отдалится от человека на какое-то время. Например в командировку на месяц или что-то в этом роде. Тогда там находясь вдали от этого человека можно точно будет сказать испытываешь ты к нему что-то или нет. Тянет к нему или нет. Скучаешь за ним или нет. Точно знаю этот способ работает 100 процентов. Не претендую на то что этот вариант единственный и эксклюзивный. Просто он есть.)Удачи.

Добрый день, Егор, в ваших вопросах уже есть ответ: вы ее действиетельно любите-вы это понимаете и знаете, вы без нее не можете — а значит она вам нужна для будущей вашей жизни, у вас много совместных планов- а значит вы видите себя и свое будущее рядом именно с этим человеком! все пазлы сходятся в одну картину — вы любите и хотите быть вместе! А то что появились какие-то иные ощущения это действительно переход на другой уровень, когда пора переходить к реализации совместных планов и двигаться дальше к совместному будущему. А вообще, хочется вам порекомендовать, расслабиться и просто наслаждаться жизнью с любимым человеком, перестаньте придумывать проблемы и начинайте ценить то хорошее что у вас уже есть!

Доброго вам дня, Егор!

Главное, вообще-то, не бороться, тем более с ччувствами. Во-первых, потому что любая борьба подтачивает силы и энергию, а, во-вторых, борьба — это насилие. Если боретесь, то насилие над собой, если боретесь с кем-то, то над другим. И, в- третьих, любое насилие (неважно к кому) вызывает сопротивление. Таким образом всё время и энергия уходят на бессмысленные занятия и, как правило, результат, скорее, печальный, чем радостный.

Да, чувства, обычно, появляются и пропадают без предупреждения. Да, вы накручиваете себя. Да, ваши отношения переходят в другую стадию. И важно все это осознавать. И то, что чувства могут изменяться, и то, что вы сами себя выводите из равновесия, и то, что отношения никогда не стоят на месте, всегда развиваются в том или ином направлении.

Чувства — это то, что всегда истинно. То есть вы чувствуете то, что чувствуете. И с этим ничего невозможно поделать — только отследить, осознать и принять. Да, вы испытываете страх, что чувства уходят. И теперь наступает самое интересное. Если вы испытываете страх (чего-то), то в этот момент любви в вас точно нет. Вы только беспокоитесь, но не любите. А беспокоитесь вы потому, что выстроили ваши отношения с девушкой, как зависимость. Вы поставили себя в зависимость от того, что говорит, что чувствует девушка. В свою очередь, она точно также выстроила своё к вам отношение. И вы возложили друг на друга ответственность за свои собственные чувства. Это гиблая практика. И ведёт в никуда… Вы оба совершенно независимых человека (в принципе). Вы имеете право испытывать любые чувства и они никак не могут отражаться на другом человеке, потому что это ваши чувства. И тем более вы не имеете права требовать, чтобы кто-то чувствовал то же, что и вы.

То, что вы любите — это нормально, даже хорошо, может быть. Но то, что вы «не можете без неё» — это абсурд. Это неверная позиция и к себе, и к девушке. И именно из этой позиции вырос страх потери ваших отношений. Вы уже нагородили высокие баррикады ужасов, которые произойдут, если ваши чувства изменятся или исчезнут. А они изменятся. Потому что вы меняетесь и всё меняется. Девушка меняется, ситуация меняется, время течёт. И исчезнуть чувства тоже могут. Это же непредсказуемо… Но, если вы будете «дёргаться», паниковать и бояться, что совершите кучу ненужных действий, которые могут, действительно, разрушить то, что вам дорого… Будьте спокойны и позитивны, тогда вы сможете уберечь себя от неосторожных мыслей и поступков… Радуйтесь и будьте счастливы, — вы этого заслуживаете.

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте Егор! Отношеня всегда в динамике, они развиваются и зачастую, не так, как хотелось бы нам, а насчет пропадают чувства- то здесь у Вас некоторое противоречие- если любите, то чувства уже есть, но вот какие- скорее всего, не такие, какие хотела бы девушка, но Вы и только Вы хозяин своим чувствам, как и жизни, и никто не может заставить Вас чувствовать что-либо помимо Вашей воли, а если Вы будете бороться с чувствами, то ничего не получится- ведь Вы будетебороться с собой, а это уже не по-хозяйски, поэтому, позвольте себе, дайте себе право чувствовать  и проживать свои чувства, не включайте ум и оценку, убирайте страхи и выстраивайте отношения таким образом, чтобы быть свободным от зависимости, от привязанностей, тогда Вы сможете вывести ваши отношения действительно на новую, более высокую ступень развития!

Очень похоже на то, что когда мы произносим «чувства остыли», мы подразумеваем сексуальные отношения. Мы не чувствуем прежней остроты, да и вообще желания заниматься сексом.НО и  оставшееся время без секса между партнёрами что-то происходит. И именно это что-то и позволяет получать подпитку в течение дня от сексуальных переживаний. Или не получать. Между партнёрами есть ОТНОШЕНИЯ. И вот в этих отношениях чувства и остывают. А почему они остывают? Потому что между партнёрами и теряется доверие. Они не чувствуют, что могут доверять друг другу. В отношениях исчезает понимание друг друга. И самое главное – исчезает поддержка. Самый просто, но и самый сложный рецепт, что же именно делать, чтобы чувства не остыли, это начать доверять своим  любимым. Начните видеть их ожидания от жизни и поддерживайте любимых в их стремлениях. Поддержите в трудный момент. Порадуйтесь искренне успехам. Обсудите ваши сложности. Научитесь доверять своё. Требуйте, чтобы вас понимали. Не оставляйте своих попыток. Не обманывайте любимых. Не осуждайте их. Скажите тёплые слова или просто помолчите рядом. И, пожалуйста, не думайте, что всё будет легко и замечательно. Вам будет больно, тяжело. Вы будете злиться, ненавидеть, раздражаться, гневаться. А потом вы будете любить, радоваться, наслаждаться, успокаиваться. Одним словом – вы будете ЖИТЬ.

Здравствуйте, Егор! Чувтва, как прилив и отлив, как вдох и выдох, цикличны. То есть, чувства не остаются постоянно неизменными. Они приходят, уходят, снова приходят в новом качестве. И так бесконечно. Любовь — это выбор. Выбираете ли Вы любить эту девушку, знаете ли Вы ее по-настоящему, или только видите через розовые очки влюбленности? Влюбленность отличается от любви.

Если Вы выбираете эту девушку, то Вам стоит  духовно работать над собой в отношениях.

С уважением, Наталья.

Конечно отношения всегда склонны к переменам и их нужно все время поддерживать, вносить изменения, разжигать и даже отдыхать от них.В одном вопросе конечно невозможно все понять, но расстраиваться точно не стоит.

Посмотрите на все происходящее со стороны и Вы найдете все ошибки, которые вы вместе совершаете.Если чувства сильны, то обязательно все наладится, главное обоюдное желание...