На протяяжеии четырех лет были... - вопрос №680780

На протяяжеии четырех лет были с парнем свободные отношения.Все было замечательно, помимо этого мы с ним были и еще и лучшими друзьями, я всегда знала о его девушках(а за 4 года их было немало, была даже моя лучшя подруга).И все бы хорошо, но все эти года я его любила, очень страдала, когда у него кто то появлялся, много раз признаваласьему в любви, а он говорил что любит лишь как подругу, а я убивалась по нем.С моей подругой подругой, даже сталаи соперницами, ведь ей он тоже нравился.Сейчас, живем в разных городах, почти не общаемся, у меня другая жизнь, любимый парень, все хорошо, но недавно узнала, что мой «бывший»встречается снова с той моей лучшей подругой и теперь не могу ни есть ни спать, постоянно думаю о том как нам с ним было хорошо, хочу врнуть все назад, сомневаюся что люблю, того кто рядом сейчас.Что это? Я не могу понять личные амбиции, или он и правда моя любовь на всю жизнь?

Ответы

Здравствуйте, Надя! Если у вас есть сомнения, значит настоящей любви нет. Возможно, вы поверхностно полюбили, но это влюбленность. Любовь должна быть полноценной и ВЗАИМНОЙ. По вашим словам ясно, что любовь к первому парню естественна и несомненна. Но как реагировал перед расставанием ваш друг? Подумайте, нужны ли вы ему действительно? Если есть вопросы, пишите.

Здравствуйте Надежда! Может я буду немного резок, в моём ответе вам, и поэтому сразу прошу строго не судить!

Во-первых, вы очень ревнивый, и эгоистичный человек, это я понял по вашей истории! Вы мучаете не только себя, но и тех людей (включая ваших мужчин), которых вы окружаете… что я могу сказать-рыба гниёт с головы… я думаю я понятно объясняю! Начните с себя, и люди к вам потянуться...

Во-вторых,  вы, не разобравшись до конца, обвиняете своего мужчину в «измене». В кавычках я написал потому что я не уверен что вообще была какая-либо симпатия у вашего парня, к лучшей подруге… я уверен на 99% что в ваших словах сейчас та же самая реаность… и в этом я тоже посоветую вам начать с себя!

В-третьих вы сами, Надежда, уже не знаете чего выхотите… я объясню почему так написал… просто уйма девушек пишет мне такие истории, и все девушки могут почитать «инструкцию» которую я сейчас написал! Но чтение не поможет в решении проблемы… необходимо желание меняться, и менять свои «вредные» привычки, или хотя бы научиться управлять ими...

Желаю вам мудрости, терпения!

Ваш эксперт, Руслан!

Здравствуйте, Вы сами пишите, " свободные отношения"… Ваш друг Вам что то обещал? давал повод надеяться? думаю что нет… Вы сами себе все придумали и сами страдали по своим фантазиям, это был Ваш и только Ваш выбор… отпустите его, начните строить свои отношения с тем, кто рядом, с тем, кто действительно нуждается в Вашей любви и внимании… не стоит тратить жизнь, чувства, эмоции  на иллюзорный фантом

Здравствуйте, Надя. Отпустите его. У вас теперь другая жизнь, есть парень. А вы по-прежнему пытаетесь следить за жизнью того, первого. Направьте свое внимание на себя и не тратьте энергию на человека, которому вы не нужны. А вот что заставляет вас выбирать недоступных для себя мужчин, мужчин, которые пренебрегают вашими чувствами — с этим важно разобраться, т.к. такие истории имеют тенденцию к повторению.