Секс с коллегой по работе... - вопрос №681378

Секс с коллегой по работе — да или нет?

Добрый день! Меня зовут Инга. На повестке дня встал вопрос – переспать ли мне с коллегой или дать ему отказ? Возможно, вопрос может показаться абсурдным, но начну сначала.

Мне давно нравится один из моих коллег по работе. Так вышло, что у нас с ним уже была близость осенью того года, которая не завершиласьничем. Я рассчитывала, что это станет чем-то большим и его ухаживания перейдут на новый уровень. Но как раз близостью все ухаживания и закончились. Конечно, я переживала, он делал вид, как будто ничего не произошло. Нет, он не перестал со мной общаться, он даже периодически делает мне комплименты, т.е. для него это был просто секс, он не видит в этом ничего плохого. Я не очень хорошо знаю мужскую психологию, скорее всего он не особо готов к серьезным отношениям, т.к. он развелся в конце того лета.

Время прошло, обида отступила на второй план, возможно даже прошла. Скоро, буквально через пару недель, в нашей компании состоится корпоратив на природе. Как я понимаю, он хочет снова попытать счастье. У меня близости не было уже больше 8 месяцев. Я не дурнушка, просто не хочу размениваться. У меня уже синдром «недосекса», если такое есть: мне постоянно слышатся слова, связанные с сексом, не только слышатся, но и видятся, например, в меню какого-либо кафе, вещи, формой напоминают интимные… Я не из тех людей, кто, может переспать «по-дружбе» или просто так, когда захотелось. Я могу держаться долго, вот только не устояла в том году, т.к. он мне давно нравился.

Теперь у меня дилемма – да или нет? С одной стороны, я уже не имею на него планов, как на потенциального мужа или хотя бы просто серьезных отношений без брака, он меня продолжает привлекать только внешне, он очень симпатичный, и знает об этом, умело пользуясь своей внешностью. С другой стороны, я боюсь, что это оставит обо мне впечатление, как о легкомысленной девушке, с которой можно запросто переспать, ведь это будет уже второй наш с ним раз (на 8 марта он пытался приставать, он я дала отпор). Теперь я не знаю, как мне быть. Удовлетворить свое желание или все-таки снова ответить отказом… Рассудите меня. У меня нет молодого человека, у него, вроде, тоже нет серьезных отношений. Не будет ли наш досуг аморален?

Надеюсь на Ваш совет. Спасибо.

06.07.13
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Здравтсвуйте Инга.

Давайте посмотрим на вопрос с другого конца: почему у меня нет молодого человека (отношений, секса). Обычно, психолог анализирует «родительский сценарий», перенесенные психотравмы, детско родительские отношения и различного рода установки, внутренние запреты, страхи. Найдя первопричину он работает с ней. Как правило после коррекционных мероприятий ситуация приходит в норму. Вы же предлагаете работать с последствиями (спать или не спать). Это тупик. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

06.07.13

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Жарко Иркям Рушановна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store