Здравствуйте, я работаю учителем начальных... - Томская область - вопрос №681927

Здравствуйте, я работаю учителем начальных классов МБОУ «СОШ № 78», сейчас у меня 4 класс, дети гиперактивные, сейчас берут нового педагога, у которого первый класс. Правомерны ли действия директора, который хочет отдать кабинет первоклассникам, а нас переселить в другой кабинет, рядом с мастерскими, где проходит трудовое обучение старшеклассников на различных станках и инструментах. Спасибо.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В данном случае кабинет является вашим рабочим местом. Согласно ст.219 ТК РФ:«Каждый работник имеет право на: рабочее место, соответствующее требованиям охраны труда; получение достоверной информации от работодателя, соответствующих государственных органов и общественных организаций об условиях и охране труда на рабочем месте, о существующем риске повреждения здоровья, а также о мерах по защите от воздействия вредных и (или) опасных производственных факторов;». В связи с чем вы вправе требовать у работодателя объяснений о принятом решении. И если доводы работодателя вас не устроят можете написать жалобу в Управление образованием(депортамент). Но в общем действия работодателя не противоречат ст.22 ТК РФ. Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Buh