Добрый день!Пожалуйста,подскажите как себя вести?Замужем... - вопрос №682170

Добрый день! Пожалуйста, подскажите как себя вести? Замужем 5 лет, есть двое деток (3,5года и 11мес.).С мужем часто ссоримся(причина ссоры-мелкие бытовые конфликты, но в процессе ссор цепляем родственников, старые обиды), между нами были даже драки.Живем отдельно, на сьемной квартире.С родителями мужа я не общаюсь, он с моими тоже.Сегодняшняя ссора, была «последней каплей », муж ударил меня при детях.После криков, забралстаршего сына и увез к своим родителям. Очень сильное желание, подать на развод, но дочке еще нет годика, да и материально я не вытяну двоих детей(живу на детское пособие, муж мне денег не дает, хотя продукты покупает).Не знаю, что мне делать? может договориться с с психологами при ЗАГСЕ, что бы помогли нам не калечить психику детей? Денег на частного психолога у меня нет. Заранее спасибо за консультацию!

1 ответ

Ответы

А как Вы думаете, не покалечите ли Вы психику ребенку, когда он уже будет взрослый и осознает, что Вы живете с нелюбимым человеком? Жизнь нам дана ради того, чтобы наслаждаться ею в свое удовольствие. А видеть, что мама устроила свою жизнь, что она счастлива, самодостаточна- это самое важное для ребенка. Вы таким образом подадите прекрасный пример, жизненного навыка, самого важного.

Я желаю Вам мудрости в принятии решений! Спасибо за внимание.