Эмоциональный инвалид. - вопрос №682222

Существует ли в психологии реальный диагноз — эмоциональный инвалид? Недавно в одном художественном произведении столкнулась с таким термином. В том смысле, что человек из-за какой-то сильной психологической травмы перестает что-либо чувствовать. Вообще, любые эмоции, абсолютное безразличие.

2 ответа

Ответы

Евдокия, Вы с какой целью интересуетесь, какую проблему решаете, что Вам даст ответ на этот вопрос? Да, есть люди, которые, пережив психотравму, выбрали такой путь решения проблем, как «блокировка» эмоций. И… для чего этот вопрос?

Равнодушный человек.