как производится оплата за выходные... - Ростовская область - вопрос №682529

как производится оплата за выходные  дни при окладе.положены ли отгулы и оплачивается ли отгул

Ответы

Здравтвуйте. Ст. 153 ТК РФговорит о том, что Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере. По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

Buh