Здравствуйте уважаемые психологи, помогите пожалуйста,... - вопрос №682560

Здравствуйте уважаемые психологи, помогите пожалуйста, мы с моим молодым человеком встречаемся год, все было замечательно, была взаимная любовь, он планировал будущее со мной, говорил о том чтобы жить вместе о том что хочет в будущем жениться на мне, а пол года назад он сказал мне что у него пропали чувства, и вот уже пол года все становится хуже, я немогу его понять он говорит что нет страсти, нет интереса он по мне не скучает, не ревнует меня, говорит что сам не знает что чувствует ко мне но в то же время не хочет расставаться, говорит что я самая лучшая девушка на свете и что я ему дорога и он будет очень жалеть если меня потеряет, говорит что ему не хватает тех чувств что он испытывал в начале отношений и что это его мучает, я все время плачу, жизнь потеряла всякий смысл я его очень сильно люблю, мне очень больно я без него не смогу, помогите мне пожалуйста я не знаю что мне делать и как его понять, он же целует меня, обнимает, хочет меня постоянно, разьве человек у которого нет чувств может целовать и обнимать, разьве можно это делать без чувств? я в отчаянии.

Ответы

Здравствуйте Анастасия.

Будите плакать и страдать… точно потеряете.С мужчинами так нельзя, они должны видеть рядом счастливую и веселую девушку.Он уверен что вы всегда будите рядом, а вы эту уверенность в нем пошатните… пусть испугается он, что может вас потерять и все вернется на круги своя.

Заходите в чат… поговорим.С уважением, Галина.

Анастасия, к сожалению ваш молодой человек путает страсть-тягу с любовью. Это говорит о том, что он психологически пока не готов к серьезным отношениям и не имеет представления о том как это. Это просто факт. Как нему относиться? Решать вам. Очевидно, что планировать будущее и говорить о свадьбе мягко говоря рано.