Здравствуйте эксперты!в двух словах ситуация:... - вопрос №682717

Здравствуйте эксперты!
в двух словах ситуация: разведены с мужемс 98г не проживает и не платит за муниципальное жильё.обратилась в жэу сделать перерасчёт за 3 года.предоставила акты о непроживании.справки документы с указанием его адреса из суда, прокуратуры, банка, справки из полиции от участковых также о не проживании и установлении места жительства гражданина. Отказали.
Уже не первый раз слышу что я обязана платить запостороннего мне человека.Не кажется вам что это своего рода правовой нонсенс? Человек нарушающий законы(жилищьный, административный) находится в привилигированном положении и ни за что не отвечает.

Лучший ответ по мнению автора

Обратитесь в суд с Исковым заявлением о признании БМ утратившим право пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учета, кроме того часть коммунальных платежей в соотвествии с его долей по колличеству зарегистрированных лиц можете взыскать с БМ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. В Вашей ситуации я бы посоветовал Вам в судебном порядке снять бывшего мужа с регистрации.

Buh