Иркутская область

Здравствуйте ,вопрос такой в октябре... - вопрос №683120

Здравствуйте, вопрос такой… в октябре 2011 у меня умерла подруга.у неё остались два сына несовершеннолетних.из родственников никого нет.мальчиков мы забрали к себе, оформили опеку.Позже старшего 6летнего мы отдали в приют, не справились и так психологи сказали будет лучше для него.но дел не вэтом.у мальчиков осталась 2-комн квартира.мы её закрыли.и забыли про неё.у квартиры долг в 200000рублей.подруга, её муж и матьпьянствовали и не платили за квартиру с 2006года.я поехала сделать перерасчёт и мне из этой суммы вычли только 15000руб, обьясняя это тем, что люди пользовались всем и водой и теплом а умерли или нет, это их не касаеться… я попросили их можно ли мне оплатить только с того месяца, как умерла их мать, то есть с октября 2011года.мне отказали… дети в квартире не живут с момента смерти мамы,(её муж иеё мать умерли незадолго до этого) получаеться сделать ничего нельзя, у меня помимо подопечного своих двое, одному всего 11месяцев, муж работает один.Я взяла рразрешение в опеке на сдачу квартиры, мне его дали, но там чётко обговарено что я ежемесячно должна платить за квартиру 8000руб.есть ли там квартиранты нет ли опеку не касаеться, а мы её сдать не можем люди заезжают и сьезжают… и получаеться заехали я оплатила 8000, сьехали беру изсемьи и сказали оплатить долг до 30декабря 2014года, но даже при ежемесячной оплате в 8000руб я не смогу долг оплатить… жаловаться куда я не знаю… денег на юристов экономистов нету, что делать...

Ответы

Здравствуйте! Даже если долг с 2006 года, то взыскать в судебном порядке вправе лишь за последние 3 года. По поводу перерасчёта — за тепло энергию перерасчёт не сделают, а вот по поводу воду ЖК не права, обращайтесь с жалобой в департамент ЖКХ.

Buh