расставание с любимым мужем,как его вернуть - вопрос №683681

помогите мне, пожалуйста, у меня такое состояние, что жить не хочется.Пол года прожила с любимым парнем, из них два месяца-отдельно от родителей.Сначала все было мирно, но потом вот что произошло, у нас начали возникать споры.Мы живем в сельской местности, у меня высшее экономическое образование, а у мужа нет его.Работы нет, сидим дома, если случаются где-нибудь подработки-он идет.Но дело вот в чем-у него стремление -разводить животных, коров, поросят, а мне это в 25 лет как бы и не особо нужно, я ему говрю-давай работать, ну или ты держи хозяйство, а я найду работу.У него есть свое хозяйство, но эти животные живут у его матери, она проживает в соседней деревне, а мы живем в доме моей бабушки.Так вот,  мы как-то раз поссорились при его друге.Он приехал домой с другом и говорит мне, что завтра нужно пасти коров, я возмутилась и сказала, что я не буду этого делать, что он может это сделать и без меня, у него есть брат и отец могут помочь.Он начал говорить, что нужно, причем не спокойно говорить, а начал повышать голос и обозвал меня, я обиделась и обозвала его в ответ.Он начал еще и еще, я тоже не вытерпела-сказала, что не намерена терпеть его обзывательства, что он постоянно меня обижает, оскорбляет, что если я ему так неприятна-может уходить.Он сказал, чтобы я его сумки собрала, я собрала и выставила их на порог, причем он меня еще несколько раз унизительно оскорбил при своем друге.После этого он уехал, потом через 3 часа приехал, загрузил вещи в машину, я понимала, что он уйдет.Не хотела я этого, стала его упрашивать.чтобы он не уходил(у нас уже были случаи, когда он уходил, я его тоже не пускала, но он ночью возвращался в этот же день), вдруг пришла мо мама, она услышала, как он меня унижает и говорит, что я никчемная хозяййка, что невкусно готовлю, что в хозяйстве всего 10 гусят и 20 цыплят, что жить не будет со мной, а у нас все время были ссоры из-за еды.ему не нравилось, как я готвлю, он все время упрекал меня в том, что он может лучше меня приготовить и все сделать гораздо лучше меня, я не скажу, что я ленивая, что я так отвратительно готовлю, все домашние ели всегда и не жаловались.Мы с ним уже вместе встречаемся 10 лет, жить только начали, а тут вот так вышло, он собрался и ушел.Начал кричать, что меня плохо воспитали, что я ничего не умею, а я разревелась и сказала, что не хочу, чтобы он уходл от меня.Он все равно ушел.Уже прошло 2 дня.Вчера он приезжал, я просила чтобы он не бросал меня, спросила приедет ли он, а он сказал, что не знает.Забрал остатки вещей и сказал, что тут он жить в любом случае не будет.Скажите, как быть дальше? Я ему звоню. он трубку не берет, не отвечает, а я жить без него не могу, я машину его видела сегодня утром у его друга, и теперь не понимаю, неужели он, зная, что я живу одна, жду его, мог ночевать в одной деревне со мной, но у своего друга? он не пьет, но раньше мы ругались иногда и они с этим другом уходили в загулы.я теперь очень боюсь, что он опять загулет, плюнет на меня.Помогите мне, умоляю Вас.Я не знаю, как мне вести себя дальше, что делать, как жить? Сколько времени ждать его? И как сделать так, чтобы он вернулся, я жить без него не могу, ведь в моем подсознании он моя семья, он еще мой единственный мужчина и жизни без него не вижу вообще.Помогите мне, умоляю Вас!!! Подскажите как быть, он сказал, что не вернется, жить не будет со мной, когда ушел, а вчера, когда вещи забирал свои, я спросила приедет ли, а он сказал не знаю, сейчас дома дела.Он дал мне надежду, я теперь жду его каждый день, спать ложусь, звоню, а он трубку не берет.Как мне быть?

Ответы

Алёна!

Ваша мольба о помощи не оставляет меня равнодушным. Только, посоветовать Вам что-то трудно, поскольку, мне непонятно, готовы ли Вы назавтра пойти пасти коров или все-таки нет?

Судя по вопросу, Вы с мужем так и не смоли прийти к соглашениям и общим договоренностям по Важным для вас обоих вопросам. У Вас очень разные представления о жизни, о том, какой она должна быть.

Хотите продолжения семейной жизни — найдите способ наладить с мужем диалог об этом, ищите совпадения, ищите места, где Вы и Он можете друг другу уступить.

Здравствуйте, Алена!

Тяжелое впечатление производит Ваше письмо — видите, нет особо желающих поговорить с Вами об этом. У меня лично возникает в отношении Вас только сильная жалость и больше ничего. Сожалею, но Вы произвоите ужасно жалкое впечатление: как будто Вам далеко за 50 лет, как будто Вы инвалид, потеряли всю родню, всех друзей и знакомых, да еще от Вас ушел муж, который у Вас был последней надеждой и опорой в грядущей старости… Не знаю уж как быть — если следовать Вашим мыслям, точней, жалобам, то Вам остается только приползти к нему на коленях, валяться у него в ногах, биться головой об пол, громко причитать и умолять вернуться… Но знаете, тогда уж оставьте ВСЕ Ваши претензии, слушайтесь хозяина и делайте все, что он велит! На этом Ваши страдания должны закончиться. Он получит послушную и работящую бабу в хозяйство, Вы — вернете себе свою последнюю надежду и опору...

Удачи!