имеет ли юридическую силу расписка... - вопрос №683992

имеет ли юридическую силу расписка о том, что я дала человеку в долг деньги и он обязан мне их вернуть, без нотариального подтверждения

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Расписка является разновидностью договора займа. При неисполнении заемщиком своих обязательств по возврату Вам полученных им в собственность денежных средств в срок, установленный в расписке, Вы можете обратиться в суд с требованием возврата долга. Также Вы можете взыскать с заемщика в судебном порядке проценты за неправомерное удержание Ваших денежных средств.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Имеет, если в ней указаны паспортнные данные.