Как жить для себя, быть... - вопрос №685040

Как жить для себя, быть спокойной, довольной и знать что мне нужно для этого? Мне все время страшно быть одной, я зависима от партнера который меня покинул. Я ищу мамочку, чтобы мне было безопасно и спокойно. Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Евгения, здравствуйте.

Если вкратце, то нужно повысить самооценку и поработать с психологом для избавления от эмоциональной зависимости. Мне понятен и близок ваш страх, а вот в причинах его нужно разбираться. Возможно, у Вас были проблемы с отцом в детстве (он ушел из семьи или Вы недополучали его любовь).

Самое главное для Вас — найти, полюбить и принять себя, самодостаточную без какого бы то ни было мужчины. Открыть свое «я», свою личность, понять, чего она хочет, и идти к этому. Знаю, это непросто, но это стоит того, чтобы не зависеть ни от кого, ни к кому не привязываться слишком сильно и жить «для себя».

www.liveexpert.ru/journal/view/672805-lyubovnaya-zavisimost?id=243781 — вот мой блог о любовной зависимости, прочувствованный на личном опыте. Может быть, будет Вам полезен.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Евгения. Дорога в 1000 миль начинается с первого шага. Для начала нужно устранить источник вашего страха, который сидит внутри, а потом ставить цели и начинать жить насыщенной жизнью.

Уважаемый автор вопроса, оцените, пожалуйста, наиболее полезный с вашей точки зрения ответ эксперта звёздочкой. Спасибо.

Евгения, доброго дня! Все Ваши страхи и переживания могут носить еще и финансовый характер, трудно для себя принять решение стать независимой, но в Вашем случае это сделать просто необходимо. К сожалению вы не указали свой возраст и род занятий, при наличии учебы — самое лучший вариант уйти в нее с головой, поставив цель на саморазвитие и самосовершенствование. Если у Вас уже есть профессия и работа, то попробуйте окружить себя прекрасными собеседниками, которые в дальнейшем могут стать друзьями. Будет желание — обращайся, вместе мы сможем выбрать правильное направление и постараемся изменить жизнь к лучшему. Удачи!