Краснодарский край

Подскажите пожалуйста, как грамотно составить... - вопрос №685109

Подскажите пожалуйста, как грамотно составить документ на допуск СМИ во врачебное помещение?

Ответы

Со ссылкой на статью 47 Закона «О СМИ», журналист вправе:

2) посещать государственные органы и организации, предприятия и учреждения, органы общественных объединений либо их пресс-службы;<br 3) быть принятым должностными лицами в связи с запросом информации;<br 4) получать доступ к документам и материалам, за исключением их фрагментов, содержащих сведения, составляющие государственную, коммерческую или иную специально охраняемую законом тайну;Врачебная тайна — это сведения о факте обращения гражданина за мед. помощью (ст. 13 Закона об охране хдоровья граждан)

Buh